• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит значок "бензобак"

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем привет. Проблема в следующем: загорелась лампа бензобака и горит постоянно. Случилось все так: заезжаю на заправку, датчик показывает 45 литров-1 деление(не врет), заливаю 20 литров с паузами, чтобы не отсекал. Выезжаю и вот! Здрасте, я ваша тетя! До дома от заправки 50 км, горела всю дорогу. Приехав, скинул клемму минут на 15, ничего не изменилось. Машина едет как обычно, никаких замечаний. У кого какие мысли?
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Лампочка работает через резистор, который стоит в металлической гильзе, грубо говоря бензин его охлаждает-лампа не горит, бензина нет его сопротивление уменьшается -лампа загорелась, после езды на горящей лампочке резистор может погибнуть и лампа остается гореть. Проблема не новая, на Лачетти было то-же самое, погугли.
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да, похоже на КЗ в термисторе. Отдельно официально не продается, только в сборе с 96447441, однако при наличии желания и прямых рук заменяется на аналог.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
после езды на горящей лампочке резистор может погибнуть и лампа остается гореть
Никогда не ездил на лампочке. Для меня пол-бака уже катастрофа(ну вот бзик такой)

Добавлено через 51 секунду
Отдельно официально не продается, только в сборе с 96447441
Недешево, однако
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Аналогично - помню выехал с салона на новенькой Джентре и лампа об отсутствии бензина тогда горела, но доехал на парах заправил и уже 5.5 лет до такого не довожу.

Да и вредно это кататься на парах.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А я практически всегда катаюсь от отсечки до лампочки. И потом на лампочке порой ещё километров 50. А, канистра с собой есть, если что - всегда залью.
Но термистор пока цел.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Датчик на лампочку одинаковый на Джентре, Матизе, Спарке,Авео, R3, Лачетти, Реззо, Ланосе.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Стрелка нормально фунциклирует?
Да, нормально

Добавлено через 47 минут
Разобрался. Все верно, накрылся терморезистор. Проблема теперь подобрать по сопротивлению, вроде как подходящее 1 кОм, но пока не нашел. Стоит-то копейки, но нет в наличии. Всем откликнувшимся спасибо, беда и, правда, распространенная на Лачиках, прогрессирует в жару
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Проблема теперь подобрать по сопротивлению, вроде как подходящее 1 кОм, но пока не нашел.
А они вроде вообще все одинаковые. На всех машинах, где лампочка через него подключена к 12В, датчик по сути должен быть такой же.
На алиэкспрессе они одинаковые, без указания модели.
 

Партнеры

Верх