• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гул при наборе скорости

Taurus

новичок
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
35
Откуда
Удомля
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ AT
Подскажите в чем может быть проблема. Пробег 31,5 т.к. коробка автомат. Собственно при трогании с места (по ощущениям с 1 по 4 передачу) при нажатии педали газа слышу неприятный (надрывный) гул из подкапотного пространства особенно на второй передаче, после переключения на 4 передачу гул пропадает, при отпускании педали газа тоже. Так же наблюдаются повышенные обороты в этот момент (переключение происходит примерно на 3200 и падают до 2200, раньше было 3000 и 2000 соответственно).
Это проблемы с коробкой или может что-то другое?
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 641
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Проверь для начала ступичные подшипники у меня приговорили левую переднюю шаровую и правый передний ступичный.
Тоже при наборе скорости где то после 40 км ч был гул и шум.
Сейчас поменял и вроде норм пробег 41500 км.
 

Taurus

новичок
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
35
Откуда
Удомля
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ AT
@Realboy, проверю конечно, но дело в том, что гул именно сразу с первой передачи и до четвертой, а потом пропадает ((
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Посмотрите, может защита близко к КПП, и при разгоне косается защиту.
 

Taurus

новичок
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
35
Откуда
Удомля
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ AT
А это интересная мысль. Недавно защитой цепанул что-то, может погнул. Надо будет глянуть
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Защиту посмотрели?
 

Taurus

новичок
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
35
Откуда
Удомля
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ AT
Завтра смотреть буду, на даче возможности не было. Заодно и масло в коробке поменяю частично (если привезут :))
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 153
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Подскажите в чем может быть проблема.
Схожие симптомы были у меня.
Шумело 2 года на одном и том же масле, особенно при разгоне. При старте двигателя порой резкий толчок.
Менял масло в разных СТО, заодно и просил выявить причину шума и повышенной вибрации. Вердикты: подушки двигателя просели, возраст самого двигателя даёт звук и т.д и т.п, либо - это нормально, у тебя слуховые галлюцинации.
Поехал в проверенный сервис, когда нужно было поменять все технологические жидкости. Составил на бумаге список работ и своё описание звуков (пусть глупо выглядело, но оно того стоило). Всегда, когда эти ребята снимали/устанавливали защиту двигателя, исчезали посторонние звуки и вибрации. Сейчас двигатель работает относительно тихо с учётом того, что у меня развалился пластиковый кожух отсека двигателя (видимо, биологически разлагаемый) )))), при разгоне стандартный джентровский рык.
Не знаю, стоит ли приплетать, но ... Резина стояла 195/60/15. Возможно обломились склеенные после дтп крепления правой птф (при касании ощущалось её шевеление в посадочном месте) и она добавляла шум справа своей вибрацией.
 

Партнеры

Верх