• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как добавит оборотов в мороз

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Как сделать дома в гараже чтоб обороты в мороз держались к примеру 1.5 или 2 тысячи и не падали через минуту , а держались так пока не нагреется до 50 или 60
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Только прошивка. Конечно можно на педаль газа кирпич положить...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Как сделать дома в гараже чтоб обороты в мороз держались к примеру 1.5 или 2 тысячи и не падали через минуту , а держались так пока не нагреется до 50 или 60
Так мы в прошивках Джентра Drive давно прогрев реализовали, приезжайте чип сделаем. Не только прогревочные обороты будут, но и много других интересных моментов.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Конечно можно на педаль газа кирпич положить...
А хорошая мысль кстати. Параллельно педали газа на релюшках подцепить сдвоенный потенциометр, и управление от таймера+датчика температуры.
Это надо будет обкашлять.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А хорошая мысль кстати. Параллельно педали газа на релюшках подцепить сдвоенный потенциометр, и управление от таймера+датчика температуры.
Это надо будет обкашлять.
Последовально подключить переменный резистор с выключателем параллельным. Чтоб тупо увеличивал сопротивление эпг и повышал обороты. Дальше мозги от температуры сами понизят обороты, но все равно будет повышенно.
Пришел тумблер замкнул чтоб резистор не был задействован и все работает по штатной схеме.
Хотя наверно это слишком примитивно )))
Добавлено:

А с дтож это уже сложно. Ибо штатные работают по определенного вида шкале.
Дтож с температурой отключения на определенном уровне - это его уже куда-то придется внедрять
 
Последнее редактирование:

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Всем спасибо и прошивку и кнопку Поддерживаю? , пусть будет примитивно с кнопкой,зато интересно сделать своими руками , а я делаю так ,подставляю прутик под педаль газа тем самым делаю 2к оборотов быстро прогревается ?
Добавлено:

Так мы в прошивках Джентра Drive давно прогрев реализовали, приезжайте чип сделаем. Не только прогревочные обороты будут, но и много других интересных моментов.
Я бы приехал, но работа,как собака не отпускает меня , сейчас вот правда отпуск?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А хорошая мысль кстати. Параллельно педали газа на релюшках подцепить сдвоенный потенциометр, и управление от таймера+датчика температуры.
Это надо будет обкашлять.
Блин, да тебе проще до Макса или Виталия прокатиться. К тому же в прошивке в самом деле полно и других ништяков. А кнопка это кнопка.
У меня вот сейчас прошивка с повышенными прогревочными оборотами (под меня писАли, прошлогодняя версия), мне очень нравится. (y)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всем спасибо и прошивку и кнопку Поддерживаю? , пусть будет примитивно с кнопкой,зато интересно сделать своими руками , а я делаю так ,подставляю прутик под педаль газа тем самым делаю 2к оборотов быстро прогревается ?
Добавлено:


Я бы приехал, но работа,как собака не отпускает меня , сейчас вот правда отпуск?
Так приезжай сделаем, пока отпуск.
Добавлено:

А хорошая мысль кстати. Параллельно педали газа на релюшках подцепить сдвоенный потенциометр, и управление от таймера+датчика температуры.
Это надо будет обкашлять.
Главное что бы эбу ошибки не выдавал, и не переходил в аварийный режим.
 

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
8-916-587-41-31 Максим
 

Партнеры

Верх