• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как я бросил курить.

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
arty, в психологическом плане, замени слово "бросил" на слово "перестал".
Нужно менять не это слово, а отношение к этому. Не бросил и перестал, а не курю. Не курю уже 8 лет стаж 21.
Бросал с помощью электронной сигареты и таблетками табекс, помогло
Бесполезно, бросать нужно сразу. Без всяких "помошников".
Мне кстати ни какой табекс не помог. Только сила воли.
Не соглашусь, не только воля, а ещё нужно желание. Скорее даже желание бросить главное, а уж потом воля, чтобы удержаться.
Для тех кто бросает или уже бросил ни в коем случае, не пытаться чуть-чуть, ни сигаретку по пьяни, не дымку понихать, не сигару ни ... 100% закурите снова!!!
Подымливал кальяном, но, ттт, как не курил, так и не курю уже 8 лет.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Подымливал кальяном, но, ттт, как не курил, так и не курю уже 8 лет.
Ну кому как, у меня закурили абсолютно ВСЕ знакомые, кто допускал хоть какую то возможность покурить. У меня стаж без сигарет уже почти 10 лет. В курящей компании нахожусь спокойно - не тянет. Но вот бывают моменты, когда идет какой то мозговой штурм и во что то упираешься, что хочется закурить не смотря на то что уже солидный срок прошел. А вообще я вижу хорошую тенденцию, на форуме много народа которые бросили или не курят. Это хорошо!
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
не курил, по этому и бросать не приходилось:)
 

Юра И

новичок
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
24
Откуда
Новокуйбышевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Не курю с 2007 года.После вечеринки на следующий день пошел курить,после пол-сигареты стало очень плохо(наверное давление),вечером такая же история.И все.Соблазняли,я держался.Ездили на работу втроем в Уазе,двое курили,я терпел.Спасался семечками,леденцами.Прочитал книгу Алена Карра,помогает,наставляет на путь истинный).Зароков на сколько бросаю,себе не давал,на сколько получится,мне так было легче.Когда стаж стал больше пол года,обидно стало начинать.Прошла одышка.За все время был срыв на пол года,началось с кальянчика),но снова не курю.Согласен,что надо бросать резко,без всяких парилок,кальянов,нулевок и т.д.До этого курил 13 лет.Всем бросившим терпения.
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Курил лет с 17-18, периодически бросая ( когда начинал мучать кашель ) и снова начиная по прошествии некоторого времени. Решительно и бесповоротно бросил курить лет 13-14 назад.
Привычка у меня - все подсчитывать)) Вот и выкуривая очередную сигарету и разглядывая пачку сигарет, наткнулся на информацию о содержании смол,никотина и прочих "радостей",содержащихся в красивой пачке. Представил я , сколько выкуриваю в день, в неделю, месяц и перевел это все в объемное выражение. И вот этот никотиново-смоляной коктейль раз в неделю или месяц наливаю в стакан и по своей доброй воле, за свои деньги выпиваю...Мне этого было достаточно, и я не курю по сей день ))) ( чего и желаю всем желающим бросить курить)
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Не курю с 12 апреля 2009. Алена Кара читать начал, но не закончил. К фармацевтике не прибегал. Бросил, если в кратце, после мобилизации силы воли при окончании диалога с другим бросившим курить на тему"тряпка ты или Человек".
По ночам иногда просыпался в поту (при попытке закурить во сне). Желание закурить иногда возникает спонтанно и сейчас, но очень редко.
Тем, у кого не хватает силы воли, но есть желание бросить рекомендую применить препарат, действующим веществом которого является варениклин (опробован на близких родственниках и друзьях, причем настроенных скептически)
Всем удачи в благих начинаниях.

Добавлено через 2 минуты
Когда бросал, пачка моих сигарет стоила 21 рубль, а сейчас больше 70. Тоже стимул
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Курил 8 лет, 2006-2014 г.г. Под конец бросал несколько раз, но потом снова и снова начинал. Хотя курил немного, максимум пачку в день. А то и пол пачки. В компании моей были сплошь курящие, вот за компанию покуришь. Очередной бронхит вылетел мне копеечку, и стал хроническим. Через некоторое время бросил, накупил орешков себе, кинул в машину и грыз, когда хотелось. После 2 недель стало хотеть все меньше и меньше, пока совсем не стало хотеться. Не курю уже два года, компанию курящих переношу спокойно. Никого не принуждаю, однако иногда напоминаю про вред, полу шуткой. Сегодня покурил кальян на др у друзей, фигня полная.
Резюмируя, скажу, бросил силой воли, никогда к этому не возвращусь. Чего и советую курящим на этом форуме. Жизнь слишком коротка, чтобы умереть еще раньше от рака. Пачка сигарет дешевле 5 долларов обычно и не табак вовсе, а бумага пропитанная химикатами.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх