• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 572
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Пробовал 92, 95, 98. На 92 немного тупее едет, но не критично. А разницы между 95 и 98 кроме небольшого расхождения в расходе (примерно на 0,1л/100км 98 расходуется меньше, чем 95) я не ощутил. Из-за чего срач развели на 100 страниц?...Думал чего дельного почитать, а тут дело до грамматики дошло
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 716
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да тут 92 Лукойл заправляю по 33.06 за литр уже дорого, но шарахуюсь от Роснефти, где дешевле.
А если 95 или 98 еще в Джентру лить, то вообще банкротство.
Не знаю Джентра себя позиционирует, как бюджетная повозка С класса - по цене Б класса, поэтому 92 бензин ей показан.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Сегодня специально позвонил на горячую линию Уз-ДЭУ(8-800-100-00-09) и задал вопрос: На сайте указано что рекомендован бензин с октановым числом не ниже АИ-92 а в книге к автомобилю указан АИ-95, где верно указано?! Девушка Юлия посовещавшись пару минут с о " специалистами компании" выдала вердикт- Правильно на сайте "НЕ НИЖЕ АИ-92!" , а в книге возможна опечатка!!! Спросил а не снимут ли с гарантии!Ответ- Не снимут!!!!" вот как то так!!!!!:)
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Да они сами там не знают... Это как работники Ростелекома, чем занимаются сами не знают :)
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 572
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Да тут 92 Лукойл заправляю по 33.06 за литр уже дорого, но шарахуюсь от Роснефти, где дешевле.
А если 95 или 98 еще в Джентру лить, то вообще банкротство.
Не знаю Джентра себя позиционирует, как бюджетная повозка С класса - по цене Б класса, поэтому 92 бензин ей показан.
Не буду спорить, что дорого, а что приемлемо, достаток у всех разный и каждый вопрос по цене решает сам. Что по мне, даже если лить 98, экономия в 200-300 рублей с бака к банкротству не ведет, даже если пересчитать на год вперед
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Думал чего дельного почитать, а тут дело до грамматики дошло
Да к сожалению, всякие индивидумы превращают технический форум посвященный машине в очередную социальную сеть :(.
Я сам много литературы прочитал про фазы ГРМ, про системы зажигания, про такое явление как детонация и много чего другого. Потому что не люблю "черных ящиков", я должен хотябы в теории знать принцип работы.
И про бензин, как краткий итог моих изысканий я резюмировал здесь http://www.drive2.ru/b/1316343
 

romanKursk

влившийся в движение
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
56
Откуда
Rylsk
У меня
Gentra база. Молочный механика
Народ предпочитает читать рекламные сайты, где на одном расхваливают одну заправку, на другом другую. Посмотрите отдельно наш двигатель везде рекомендуют только 95 бензин, за 92 даже речь не ведется. А уздэу и без того ляпов в мануале наделала, на него можно не во всем ссылаться. За горячую линию нет слов.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Для любителей 92-го бензина хочу предложить эксперимент. Есть елм-адаптер я думаю про него все знают. Ценник вполне демократичный. Есть программа Elm scanmaster. В нормальную погоду что бы было не менее 25 градусов на полностью прогретом двигателе, рекомендую прокатится в режимах 3000, 4000, 5000. Не менее минуты. Программу настроить таким образом что бы было видно УОЗ, температуру и обороты двигателя. Потом диаграммы в студию. Если резких отскоков на графике УОЗ наблюдаться не будет, значит датчик детонации не срабатывает. И вердикт на 92-ом ездить можно. Адаптер в дальнейшем можно использовать для диагностики и сбросе ошибок, так что вещь в далнейшем очень нужная. И закроем эту тему раз и на всегда.
 
Последнее редактирование:

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
В нормальную погоду что бы было не менее 25 градусов на полностью прогретом двигателе, рекомендую прокатится в режимах 3000, 4000, 5000
мне кажется с кондеем тоже заезд надо..как никак грузит мотор он прилично..желательно бы при +30+33 проехать,а то у некоторых летом и 35 бывает как за здрасьте:)
 

Партнеры

Верх