• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
мне диллер сказал что 92 бодяжат меньше чем 95. + ко всему у нас в России НЕТ оборудования делать настоящий 95. и чё ? :trollface:
а диллеру что , все кто бодяжат- докладывают? или он во сне все видит?
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А если бы тебе дилер сказал, что у нас олифу бодяжат еще меньше, чем 92, ты бы олифу всё-таки залил бы?


"Настоящий" - это как?
А "настоящий" 92ой делать - есть оборудование?
92 есть оборудование.
по поводу олифы..... Я на ваз2112 16кл по паспорту онли 95 бенз. Проехал 130т.км. заправляя 92-ым бензом. Продал потому что пороги стали ржаветь. Двигун перед продажей проверял. Двигун на 5 с +.
Машине было 10лет. Все это время лился 92 бенз.
С МАШИНОЙ ВСЕ БЫЛО ИДЕАЛЬНО кроме кузавщины(ржа). Кто купил у меня машину ч.з. 3 месяца приехал и купил мою зимнею резину. И сказал что рад до задницы что двигун агонь!! Думал что за такие деньги и 10ти летнее авто все убитые в хлам. Говорит что много пересмотрел вариантов.
Так что дело я думаю даже не в бензине а в прокладке м.д. рулем и сиденьем. :trollface:

Добавлено через 2 минуты
sedooy2009,dsv, нет никогда Вы не переубедите Screwdriver,:):scratch:
а че переубеждать? Некоторые платят каско а другие осаго, и тем и тем оно помогает. А есть платят и каско и осаго и с горы в пропасть слетают и сгорают. и чё? :trollface:

Добавлено через 2 минуты
Эксплуатация на место всё поставит!:)
для меня 10-ти летний опыт уже есть использования авто с 92ым бензом. Хотя по паспорту был 95 онли. А тут пугают что от одной заправки 92-ым двигуну кирдык настанет. Как гриться стеклянный куй он такой

Добавлено через 3 минуты
1,5 года.....Полёт более чем НОРМАЛЬНЫЙ!!!! Выкручивал свечи-СОСТОЯНИЕ ИДЕАЛЬНОЕ! Детонации не наблюдаю, расход по городу и по трассе устраивает! Заводится и зимой и летом с пол-пинка! А что ещё надо...?
На 70т..км на старой ваз 2112 свечи менял (стояли заводские). ТАк вот заменили а старые отдали и сказали "не выбрасывай, они заводские в идеальном состоянии, а то новые продаются говно".

Добавлено через 1 минуту
Это не доказательство ее отсутствия.
эх про суслика я не успел.....:D

Добавлено через 57 секунд
а диллеру что , все кто бодяжат- докладывают? или он во сне все видит?
дилер видит ТО когда проходят
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Дюшес, Да запросто:pivo:

Добавлено через 1 минуту
и dsv, приглашу на:pivo: ........кстати когда заправлялся(11.04.2015 г) на заправке Газпром так для интереса спросил и кассира операциониста и старшего заправки о качестве АИ-92 и его отличии от АИ-95?? Мне ответили : себе во все машины (Калина и Мазда 6) льём только АИ-92 хоть и предписано АИ-95!! Как то не верю что их жаба душит за 3 р разницы в стоимости литра!! Они за смену себе на карман кладут кругленькую сумму , да и бензин у них халявный!! Значит .....знают где собака порылась.
 
Последнее редактирование:

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Как то не верю что их жаба душит за 3 р разницы в стоимости литра!! Они за смену себе на карман кладут кругленькую сумму , да и бензин у них халявный!! Значит .....знают где собака порылась.
что там намешано в бензовозе только одному богу известно, кто там этим кассирам,заправщикам и т.д. что рассказывает?)) простые наемные рабочие,занимаются своими делами..100500раз наблюдал стоя в очереди на азс,как в дорогие авто льется самый простой дешевый бенз на 500ку или 1000р, в основном всякие бедные студенты и понторезы на дорогих авто...если бенз надумали забодяжить-то сделают это при изготовлении,в не в бензовозе или в хранилище на азс

Добавлено через 52 секунды
да и бензин у них халявный
их мозг так же обработан советами всяких дилеров лить 92й т.к. он почище

Добавлено через 5 минут
п.с. у шестой мазды на моторе 2литра степень сжатия 14:1, надо быть ипическим остолопом,чтобы лить туда 92й..у прошлых поколений 6ки с моторами 1,8 степень сжатия 10.8:1, никаким раком 92й сюда не годится
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
что там намешано в бензовозе только одному богу известно, кто там этим кассирам,заправщикам и т.д. что рассказывает?)) простые наемные рабочие,занимаются своими делами..100500раз наблюдал стоя в очереди на азс,как в дорогие авто льется самый простой дешевый бенз на 500ку или 1000р, в основном всякие бедные студенты и понторезы на дорогих авто...если бенз надумали забодяжить-то сделают это при изготовлении,в не в бензовозе или в хранилище на азс

Добавлено через 52 секунды

их мозг так же обработан советами всяких дилеров лить 92й т.к. он почище

Добавлено через 5 минут
п.с. у шестой мазды на моторе 2литра степень сжатия 14:1, надо быть ипическим остолопом,чтобы лить туда 92й..у прошлых поколений 6ки с моторами 1,8 степень сжатия 10.8:1, никаким раком 92й сюда не годится
почему на моей прежней машине которая по паспорту кушает только 95. За 10 лет кормления её 92-ым НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО и двигун в отличном состоянии?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
почему на моей прежней машине которая по паспорту кушает только 95. За 10 лет кормления её 92-ым НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО и двигун в отличном состоянии?
отличное состояние двигуна выражается отличной компрессией...в виду отсутствия таких данных сложно что-то сказать..да и трещины перегородок поршня,которая в любой момент может привести к отлому куска металла я тож на расстоянии не ощущаю...я лью 95й больше для получения экономичного и динамичного вождения, терпеть этот овощной мотор на 92 бензине я не смогу
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
отличное состояние двигуна выражается отличной компрессией...в виду отсутствия таких данных сложно что-то сказать..да и трещины перегородок поршня,которая в любой момент может привести к отлому куска металла я тож на расстоянии не ощущаю...я лью 95й больше для получения экономичного и динамичного вождения, терпеть этот овощной мотор на 92 бензине я не смогу
Компрессия хорошая и равномерная во всех цилиндрах - проверял на 100т.к. (коллега приносил какоето устройство - наши мужики мерились ..... компрессией весь день на работе) :D
Хватит искать "суслика"!:trollface:
 

Партнеры

Верх