• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушка зажигания аналоги

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
Настало время рассказать вам, друзья, притчу.:)
Сегодня один хороший человек приехал ко мне в гараж для замены модуля зажигания на авто Хёндэ Туссан 2007г.в. (2,0л., АКПП, 4WD). В ходе беседы с ним я выяснил следующее. Авто с некоторых пор начало подёргиваться при разгоне. В ходе диагностики в сервисе выяснилось, что имеются пропуски искрообразования в 3-ем цилиндре. Углубленная диагностика выявила неисправность модуля зажигания.
Также владелец обмолвился, что последний раз свечи ему меняли на СТО при пробеге 105т.км., а сейчас пробег 165т.км... Владелец закупил типа оригинальные свечи по 150рэ./шт. Номинальные зазоры на свечах должны быть в пределах 1,0...1,1мм. На новых свечах я намерил разброс по зазорам от 0,75 до 1,0мм...(подогнули до нормы, но неприятный осадок остался). На б/у-шных свечах все зазоры были 1,2мм.
А теперь мораль сей басни.
Вывод 1-ый: экономия на своевременной замене свечей обошлась владельцу в 1000рэ за диагностику + 3500рэ за новый модуль зажигания + потраченное время на диагностику и самостоятельный ремонт.
Вывод 2-ой: не все оригинальные расходники в красивой упаковке заведомо качественные. Лучше действовать по принципу "доверяй, но проверяй".
Про себя скажу так. Планирую в дальнейшем менять свечи по мануалу, т.е. через каждые 30т.км.
правильно. я меняю через25 тык и в этот раз поставлю оригинал. а то на денсо написано джапан) странно неужели прям с самой японии везли))) оригинал -честно чайна
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
правильно. я меняю через25 тык и в этот раз поставлю оригинал. а то на денсо написано джапан) странно неужели прям с самой японии везли))) оригинал -честно чайна
Дело не в стране-производителе, а в фактическом качестве конкретного изделия. Например я на Джентру ставил неоригинальные Денсо и зазоры на всех свечах были одинаковые 0,85мм. А на вывернутых оригинальных, пробежавших 30500км был разброс по зазорам от 0,85 до 0,95мм.
Какие "оригинальные" свечи можно купить на Туссан, я уже писал выше. ИМХО проверка зазоров на новых свечах очень даже актуальна.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
через каждые 30т.км.
Как скажешь.Через 30т.так через.30.Я вообще -то на всех своих машинах ставил свечи NGK и менял их через 50т.Но сейчас такое падение качества запчастей,что лучше перестраховаться.
 

BugAnd

новичок
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
37
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
На счет какчества, согласен лотерея. Я подсчитал свечи 27-28000 прошли. в соседней теме про катушки писал:). бандероль с резинками на катушку из москвы вышла...:cool: .Как поставлю сфотаю полный отч. может кому и понадобится.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
А что очковать внешне полный аналог нашей, вдобавок оригинал. Но не попробуешь не узнаешь. В конце концов цена не настолько огромная как на наш оригинал. А подмена каталожных номеров -это излюбленный прием автопроизводителей на одну и ту же по факту деталь. Мне тут вообще предложили ежли что приоровские катушки вкорячить...
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх