• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коды краски Джентры по цветам

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Короче отличается
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ясно, большое спасибо. Буду искать родное крыло от джентры.
В поиске бу запчасти главное не цвет, а состояние. Хотя если хочется совсем уж сэкономить на покраске то можно несколько месяцев и поискать
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 305
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Подскажите карандаш для подкраски. Цвет серый перламутр, я б даже сказал голубой. Проехался по магазам даже близко ничего не нашел.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Проапдейтил свой пост про подкраску для темно-серого GNJ. Не переносит покрытия лаком, так что применение ограничено.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Для тех, у кого темно-серый GNJ. Нашел более-менее подходящую подкраску (особенно если место не на виду) - KUDO KU-72652.

Upd.2023-09-24. По итогу использования хочу предупредить, что подходит для небольших сколов или, как изначально писал, если место не на виду. Почему? Потому что краска слабовато встает, при нанесении лака идет реакция и вверх всплывает черная фракция, т.е. лаком нормально не покрыть.
Проапдейтил свой пост про подкраску для темно-серого GNJ. Не переносит покрытия лаком, так что применение ограничено.


Потому что эмаль алкидная
Акриловый лак с ней в глубокую реакцию вступает. Ибо алкидная сохнет очень долго.
Для подкраски надо брать и базу и лак акриловые.
Это хорошо что не подорвало, а вполне может.
Акриловый лак наносится на акриловую базу (если это 1к из флакончика с кисточкой или баллончика) примерно через полчаса чтоб вышел растворитель.
А алкид сохнет в разы дольше.
И его лаком обычно не покрывают. Тут простая несовместимость материалов.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Когда реакция пошла (первый раз увидел, когда по мокрому пытался лаком покрыть, второй - уже через неделю после нанесения) полез читать этикетку. Написано, что некая "Эмаль синтетическая". Про алкид только сейчас прочитал в описании на сайте. Да еще алкид металликом обычно не делают, кмк. В общем, подстава.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Когда реакция пошла (первый раз увидел, когда по мокрому пытался лаком покрыть, второй - уже через неделю после нанесения) полез читать этикетку. Написано, что некая "Эмаль синтетическая". Про алкид только сейчас прочитал в описании на сайте. Да еще алкид металликом обычно не делают, кмк. В общем, подстава.
Я на подкрас беру автон. Кварц брал ещё холекс. Но это все бренды полихимворонеж.
Они акриловые, лак нормально на базу ложится
Добавлено:

Кстати, наносить лак мокрый по мокрому на базу кисточкой или баллончиком нужно не ранее чем через полчаса. Ибо материалы 1к. Так в инструкции написано
Добавлено:

В общем, подстава.
Согласен полностью.
Имхо кудо вообще краски заборы красить.)
 

Партнеры

Верх