• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

конденсат в багажнике

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
У меня в багажнике под обшивкой и в нише запаски всё покрыто приличным слоем инея. Летом растает!:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это неизбежно; теплый надышанный воздух из салона проходит через холодный багажник, ессно на холодном железе весь конденсат высаживается.
Поможет только теплоизоляция багажника по кругу.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
а ни у кого не потеют задние фонари? у меня левый чутка подпотел внутри..осмотрел, трещин нету и т.д. неужели это влажный воздух из салона через багажник в фонарь надул?? там патрон с лампочкой неплотно же вставлен,щели есть
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
У меня потеют оба
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
вот не знаю, это повод мне успокоиться или тебе задуматься?))
Это неизбежно; теплый надышанный воздух из салона проходит через холодный багажник, ессно на холодном железе весь конденсат высаживается.
Поможет только теплоизоляция багажника по кругу.
Если зимой кондер не включается (или не работает по причине поломки :(, как у меня) , то осушать воздух в салоне нечем, а влаги полно испаряется с мокрых ковриков, люди дышут, вся эта влага и попадает в задние фонари в том числе.

Так что надо чтобы коврики были как можно суше, ведь когда включаешь обдув в ноги, ноги/стекло, то горячий воздух дует на мокрые коврики и влага испаряется очень интенсивно.

Не знаю как у других у меня все задние стекла бывают в таком случае мокрые или заледенелые частично.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Это хорошо сказать, да как сделать?..
та в принципе никак, я всегда включаю обдув в ноги,чтоб подсушить авто снизу, задние стекла при этом тоже потеют прилично, видимо и в фонари это доходит..вообще беда с вентиляцией какая-то, как то шел снег с дождем и температура +1, так потело все так,что я офигевал и кондер собака ж не включается при +1
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
так потело все так,что я офигевал
Печку на тепло на максимум, вентилятор на максимум, окна приоткрыть. в Иже помогало, тоже бывало едешь - опа, дождь пошел и тут же все стекла затягивает...
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см

Партнеры

Верх