• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Re: кондиционер

так я смотрю народ пишет что холодит прям пипец!я чего и писать стал,думал поехать нависнуть на ОД.
возьми обыкновеный градусник . лучше электронный. включи кондей на максимум вкл рециркуляцию дай обороты 2000тык и посмотри какая будет температура на выходе из сопел если 10 - 5 градусов С .то у тебя кондик холодит отлично
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: кондиционер

:) Легас,у тебя на все ответ есть.
 

denisok606

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
100
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT 1.5
Re: кондиционер

странно, у нас уже несколько недель подряд жара более 30 градусов стояла, каждый день тусуюсь в пробках, самых разных по протяженности, кондей включен на "макс холод", дентилятор на "2", "обдув ног и на тело". И надо сказать что достаточно прохладно, время от времени влючаю циркуляцию воздуха. На "3 и 4" максимум 3 минуты и начинает знобить!
 

kostiarin

новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
16
Откуда
Октябрьский
У меня
"Daewoo Gentra, Optimum + MT"
Re: кондиционер

возьми обыкновеный градусник . лучше электронный. включи кондей на максимум вкл рециркуляцию дай обороты 2000тык и посмотри какая будет температура на выходе из сопел если 10 - 5 градусов С .то у тебя кондик холодит отлично
завтра так и сделаю,как раз тёща градусник электронный принесла,хотя кто её просил :crazy:
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Re: кондиционер

Сегодня снова делал замеры. Методика: направление обдува - на лицо, открыта только 1 заслонка, 3 закрыты. 4 скорость вентилятора. В открытое сопло задвинут датчик от электронного термометра Замер-2 (погрешность +-0,1 градуса). Рециркуляция включена. Обороты холостые. Температура до включения кондиционера + 28,5.
Результат: на холостом ходу температура опустилась до 7,2-7,4, затем поднимается до 11,2-11,3. Причем плавает так постоянно - сначала 7,2, потом до 11 и снова до 7,2. Повышение оборотов до 2 тысяч видимого результата не дает. Хотя вроде бы немного уменьшилось время снижения температуры с 11 до 7, но совсем незначительно
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: кондиционер

не понятно короче ничего...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: кондиционер

странно, у нас уже несколько недель подряд жара более 30 градусов стояла, каждый день тусуюсь в пробках, самых разных по протяженности, кондей включен на "макс холод", дентилятор на "2", "обдув ног и на тело". И надо сказать что достаточно прохладно
У товарища пока Нексия новая была - в таком режиме было не то что "достаточно прохладно", а лобовое обмерзало изнутри.

Нет, что-то узбеки с кондеем тут намудрили. Или его реально никто нихрена не умеет толком обслуживать из дилеров.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

вот мои наблюдения
пятница, на улице 29-30 тепла, еду по трассе вкл. кондей, дует хорошо,стало прохладно..остановился на светофоре и через 5 сек ощущаю как компрессор отключился, но дует прохладой..через 7-8сек он снова включился, далее не мог ощутить циклы его вкл/выкл т.к. ехал опять же по трассе
понедельник(вчера) на улице около +20, идет дождь, стою в пробке, кондей на макс холод, обдув на 2, работает по такому циклу примерно 25-30сек молотит компрессор, затем отключается на 7-8сек и так постоянно циклично вкл/выкл...у кого так же? вроде ж отписывались про цикличность...не знаю,мож не до конца заправлен, ехать что-ли к дилеру, хоть холодит же вроде нормально
 

Партнеры

Верх