• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Криво поднимается боковое стекло

antonius83

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
43
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ни у кого такого не встречалось?* Как исправить? Слева в углу щель видно на фото, поднимается на перекос. если рукой помогать. давя стекло в сторону щели то закрывается нормально. Но все ж надо исправлять, благо лето
 

Вложения

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Ты не один с такой проблемой. Это частая проблема на лачиках была. Берешь силиконовый спрей, и смазывешь внутринние поводки-направляющие(резиновые), по которым стекло ходит. 3 месяца как смазал, полет нормальный у меня.
 

Rhythm

новичок
Регистрация
15.08.2015
Сообщения
14
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ AT
у меня такое было когда уплотнитель возле зеркала был криво вставлен, после нормальной сборки все прошло
 

antonius83

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
43
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
vovannet,Спасибо за подсказку... кстати заскрипели петли... сегодня с утра заехал и купил селиконовую смазку, что б смазать, оказывается не только петли.. пойду прям ща попробую просиликонить.

Добавлено через 1 минуту
Rhythm, ничего не трогал в машине, езжу три года уже, а тут не с того ни с сего(от жары наверно... +30 в тени) вот такая штука приключилась)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
vovannet,Спасибо за подсказку... кстати заскрипели петли... сегодня с утра заехал и купил селиконовую смазку, что б смазать, оказывается не только петли.. пойду прям ща попробую просиликонить.
Для петлей лучше возьми литиевую смазку в аэрозольном балоне. На дольше хватит. Силикон всё же имеет свойство вытекать. Для уплотнительных резинок силикон предпочтительнее, он может несколько впитываться в поверхность резины. Распыляй осторожнее, если опыл силикона на стёкла осядет, хер чем потом отмоешь. Я вообще сначала на ХБ-тряпку брызгаю вдали от авто, и уже ей натираю резиновые уплотнители.
 

antonius83

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
43
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
gentravod152,уже побрызгал, лишнее все сухой тряпкой убрал. Помогло! Если что и попало на стекла... не беда, все равно они все потертые уже напрочь(часто открываю, курю).
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
antonius83, Рад помочь. Почему такая фигня происходит, куй поймешь. Но у меня тоже через 2 года такая фигня вылезла.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
в этом году стекло на водительской двери тоже стало перекашивать при подъеме. Побрызгал резинки и направляющие селиконовым спреем и все стало нормально.
 

Stas

новичок
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
18
Откуда
Санкт Перербург
У меня
at
становится нормально сразу или с течением времени? залил силиконовым спреем,также внешняя резинка была подмята по середине,подправил ее феном,жду действия силикона...
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Stas, У меня сразу стало нормально ходить стекло.
 

Партнеры

Верх