• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто как заводит двигатель

alsab

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
61
Откуда
Междуреченск Кем.обл.
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus
Я думаю надо идти от противного.хуже машине точно не будет если подождать пару сек.а если крутить сразу - хз.
Полностью согласен.Но вопрос по этой теме у меня возник вот почему:я посудил чисто логически,когда заведен двигатель работает бензонасос,т.е. если заводить сразу то давление в топливной системе не падает(ведь по-любому стоит клапан который сбрасывает давление т.к.не всегда заводим авто после вкл.зажигания),а когда ждешь остановки насоса давление падает и при вкл.стартера насосу нужно поднять опять нужное давление на что уходит некоторое время,и может из-за таких суждений мне кажется что если сразу заводить то заводится лучше.Вообщем думаю тема не закрыта.

Добавлено через 3 минуты
уже писалось об этом! в итоге кто как хочет так и заводит, еще и доводы свои приводит. я например жду (и зимой и ) когда насос прокрутит и индикатор подушек безопасности мигать перестанет, думаю 6 секунд подождать можно, а польза большая получается!!!

Добавлено через 2 минуты
я в эти 6 секунд пристегиваюсь и все замечательно получается
Если не секрет в чем польза получается,может я чего-то пропускаю.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
уже писалось об этом! в итоге кто как хочет так и заводит
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
если сразу заводить когда насос еще жужжит
А я вот не слышу, как он жужжит, поэтому завожу как придется. То включаю зажигание и сначала настраиваю гамнитолу, свет, окна и всё такое, а потом завел-покатил, и иногда наоборот.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
на холодную с утра или после долгой стоянки наш мотор как то не очень бодро схватывает, как говорится не с полпинка:) если начинать заводить после отключения насоса, поэтому холодную я завожу через пару сек т.е. примерно на середине цикла отработки насоса при вкл. зажигания, а горячий мотор завожу сразу..вообще странно,что он на холодную (при +20) как то долго схватывает, будто минус 15 за окном..крутит стартер бодро, а вспышки только через 1,5-2сек начинаются, на предыдущих авто всегда моментально схватывало

Добавлено через 3 минуты
А я вот не слышу, как он жужжит
:D как так не слышишь? по-моему он шумит громче, чем заведенный мотор на хх)) особенно если открыто окно или вообще на улице стоишь
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я завожу после 3-5 секунд, после диагностики систем автомобиля.
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Жду пока насос прокрутит. Завожусь с выжатым сцеплением.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Жду пока насос прокрутит. Завожусь с выжатым сцеплением.
во.точно так же делаю.после того как весь двор зимой выходил на балконы поглядеть как я завожу....нет запускаю свою 99.кипяточком коллектор поливаю,с одноразового стаканчика в карб бензик наливю итд.с тех пор намертво вьелась привычка с выжатым сцеплением заводиться.
 

alsab

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
61
Откуда
Междуреченск Кем.обл.
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus
Кстати хорошая мысль заводить с выжатым сцеплением.Думаю вреда ведь в этом нету.
 

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
Кстати хорошая мысль заводить с выжатым сцеплением.Думаю вреда ведь в этом нету.
Никакого точно. меньше шестеренок стартеру крутить, особливо зимой. фольксвагены-шкоды так вообче делают с блокировкой, пока сцепление не выжмешь не заведешь, стартер не срабатывает
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Вот такое есть мнение, придерживаюсь его, т.е. выжимаю сцепление только при наступлении зимы http://autokadabra.ru/shouts/48817
 

Партнеры

Верх