• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Без упоров, сама накладка по периметру не будет тереть?
Перед установкой прошёлся по периметру наждачкой 80. Скруглил внешние края, а то реально края очень острые.
Плюс ещё скруглил края пластика где установлены шпильки крепления накладки.
 

Gentra43AT

новичок
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
30
Откуда
Киров
У меня
Gentra AT
лкп полное говнище, пороги пескоструит жестко, пробег меньше 50к, уже там мандец полный, даже не закрасишь. Задние арки отпескоструены до металла, предыдущий хозяин забил, наклеил пленку. Под зеркалами вся краска отлетела в треугольниках. На ручке водительской двери тоже краска начала сползать там, где хватаешь. Бампер весь покрылся как оспой, прям кусками слетает краска, особенно если мойкой фигачишь по нему. Мандец короче, но не гниет зараза, пока. Сам металл тонкий пальцем продавливается, и лачетти такая же была.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
лкп полное говнище, пороги пескоструит жестко, пробег меньше 50к, уже там мандец полный, даже не закрасишь. Задние арки отпескоструены до металла, предыдущий хозяин забил, наклеил пленку. Под зеркалами вся краска отлетела в треугольниках. На ручке водительской двери тоже краска начала сползать там, где хватаешь. Бампер весь покрылся как оспой, прям кусками слетает краска, особенно если мойкой фигачишь по нему. Мандец короче, но не гниет зараза, пока. Сам металл тонкий пальцем продавливается, и лачетти такая же была.
Лкп говно у всех. И у узбеков и у немцев и у лягушатников. Наверно вам не попадались облезлые пассаты и ренаульты.
Пороги облезло потому что там нет антигравий как на лачетти.
Задние арки у лачетти такая же болезнь. Так же как у дастеров. Из-за формы кузова. По словам тонировщиков дастеры самые частые клиенты по бронепленкам задних арок.
Просто бренды подороже на заводе в эти места клеют бронепленку.
Треугольник зеркал не крашеный, он в массе черный, выгорает. Так же выгорает на крузах и шнивах.
Металл тонкий у всех без исключитения новых авто.
Короче нифига не открыл Америку )))
Добавлено:

Это вы ещё гранту не катали. Там малейший скол и через год грибок 10 см в диаметре с дырой насквозь. Пороги облезают хлещще чем на джентре, к 10 годам гранта если не было антикора гнилая ВСЯ. Ремонтировать ее уже бесполезно, если только на продажу.
Так что в плане коррозии АвтоВАЗу ой как далеко до узбеков
Добавлено:

По порогам - как только увидел начало пескоструя отдал маляру на обработку. За 5 р нанесли полиуретановый напыляемый герметик и покрасили в цвет.
Добавлено:

По порогам - как только увидел начало пескоструя отдал маляру на обработку. За 5 р нанесли полиуретановый напыляемый герметик и покрасили в цвет.
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Gentra43AT

новичок
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
30
Откуда
Киров
У меня
Gentra AT
А еще забыл, зазоры это писец, особенно на багажнике. Обращал внимание на другие джентра/лачетти, опять же они все разные, у кого-то небольшие, у меня, например, мизинец пролезает в щели. Двери закрываются хреново. Подрабатывал в такси на ней, заколебался каждому второму говорить, "вы дверку не закрыли". Причем пытался отрегулировать, но все равно, плохо закрываются, видимо шумку надо туда пихать. Про водительскую вообще молчу. бывает стоишь на неровной дороге, кузов видимо скручивает и хоп она уже норм закрылась, без усилий))))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А еще забыл, зазоры это писец, особенно на багажнике. Обращал внимание на другие джентра/лачетти, опять же они все разные, у кого-то небольшие, у меня, например, мизинец пролезает в щели
зазоры не идеал, но не критично
может ваша в узел завернута была?
Двери закрываются хреново. Подрабатывал в такси на ней, заколебался каждому второму говорить, "вы дверку не закрыли". Причем пытался отрегулировать, но все равно, плохо закрываются, видимо шумку надо туда пихать. Про водительскую вообще молчу. бывает стоишь на неровной дороге, кузов видимо скручивает и хоп она уже норм закрылась, без усилий))))
я наоборот пассажирам говорю "не хлопайте" ))) водительскую сразу же на первом ТО дилер отрегулировал
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
217
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Двери закрываются хреново.
А я на своей заметил, что влияет на закрытие дверей - приоткрыто стекло, легко дверь закрывается, а если все стёкла закрыты, то посильней хлопнуть надо, но не через чур прям сильно. Уплотнители дверные хорошие видать. Вентиляционный клапан в багажнике (на бампере) не залипший.?
 

Gentra43AT

новичок
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
30
Откуда
Киров
У меня
Gentra AT
А я на своей заметил, что влияет на закрытие дверей - приоткрыто стекло, легко дверь закрывается, а если все стёкла закрыты, то посильней хлопнуть надо, но не через чур прям сильно. Уплотнители дверные хорошие видать. Вентиляционный клапан в багажнике (на бампере) не залипший.?
Да есть такое, закрываешь и её как в вакууме отстреливает обратно, как на жигулях приходится хлопать
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
как на жигулях приходится хлопать
на жигулях хлопают по другой причине, дверь не совпадает с проемом и замки ни в п...у, ни в красную армию)
Добавлено:

Уплотнители дверные хорошие видать.
двойной контур уплотнения, это вам не буханка))
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх