• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лето, море, отпуск

tretij

на новенького
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
4
Откуда
Краснознаменск МО
У меня
ЗАЗ
Я в Гаграх отдыхал лет 6 назад. Море и природа замечательно, а вот все остальное не очень. Знакомый на машине ездил в прошлом году (из Москвы). Местное население ленивое и не доброжелательное ( это не турки), инфраструктура слабая. Дорога очень утомительна. Плюс на границе потерял несколько часов.
 
Последнее редактирование:

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
А как насчет Абхазии?Что там с отдыхом,кто то знает?
В сентябре были в Пицунде и попали в самый дождь.Такой дыры я еще не видел...Гагры вспоминаю с удовольствием,но в Пицунду не рекомендую.Природа очень красивая,а все остальное осталось на уровне 80-годов.
 

chan

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
38
Откуда
Брянск
У меня
Hyundai Accent
Тоже рекомендую Гагры. Большой выбор жилья в частном секторе, но тут нужно аккуратно выбирать хозяев. У Абхазов не понравилось - остановился в русской семье. Абхазы, как много пишут, ленивые. Кто был там - меня поймет.

В Пицунду заехал посмотреть и сразу понял, что правильно сделал, что туда не поехал. На побережье стоят 15-ти этажные высотки, построенные еще во времена союза с соответствующим сервисом. Воздух шикарный, природа красивая, а сервис плохой.

Едешь по Краснодарскому краю и видишь тушки отдыхающих, которые плотно лежат на пляже, толкаясь локтями. Как попадаешь на полупустынные Абхазские пляжи, то видишь огромную разницу.

В Абхазии можно найти красивую природу, спокойный отдых и низкий уровень сервиса. Важно понимать что ждет в этой стране, чтобы не испортить себе отдых.

ЗЫ И хочу сказать огромное спасибо форумным тролям, которые рассказывают про ужасы отдыха в Абхазии. :)
Нечего там делать левым людям.

ЗЗЫ Желание еще раз посетить Абхазию не пропало.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Последнее редактирование модератором:

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Думали большой компанией отправиться в автовояж по побережью Краснодорского края от Лазаревского к Анапе за 14 дней. Но по-тихоньку народ от поездки на машине отказывается. Так что поедем скорее всего в одно место какое-нибудь, возможно и в Геленджик.
 

chan

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
38
Откуда
Брянск
У меня
Hyundai Accent

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
инфраструктура развита хорошо.
 

chan

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
38
Откуда
Брянск
У меня
Hyundai Accent
Правду пишут в отзывах?

Отзыв о Геленджике

«Вот такой курорт»

Здравствуйте,
Друзья хочется блевать. В прямом смысле этого слова. Город курорт Геленджик, а что же это такое?

1. Все хотят с Вас стрясти денег, и как можно больше. Простой пример пиво которое называется Новоросийское стоит 90 рублей. Ну как Вам?

2. Благоустроен только пляж и набережная, ну как благоустроен более менее. В Кафе для примера на набережной паста с креветками стоит 600 рублей. При всем при этом эти креветки добываю в черном море. В хорошем ресторане в Москве с соответствующим обслуживанием эта паста столько стоит.

3. Развлечения это отдельная песня. Покататься на гидроцикле 1000 рублей 10 минут в целом нормально. А вот если вы неопытный водитель и пере вернетесь на нем что практически 100% с Вас отдыхающий снимут 7 000 за переворот, более того Вам об этом не скажут если вы не спросите. Сафари парк- как звучит. При сравнительно небольшой площади стоимость билета 500 рублей только для того что бы пройти по нижней части парка и посмотреть на часть животных, а если гулять так гулять то 1000 рублей с подъемом по канатной дороге. Красота. Но самое страшное впереди оказывается этот парк реабилитационный центр для животных которых забрали у хозяев за жестокое обращение или старики цирка. К примеру сафари парк в Москве стоит 250 рублей взрослый 150 детский огромная территория которую и за часа 3 не обойти где логика? Я не пошел и после этого сел в машину доехал до арендуемого дома забрал у хозяев деньги за оставшиеся дни и уехал из этого города и никогда больше не вернусь в это место подати и хамства.

4. Море море мир бездонный, это вранье дно есть но вы никогда его не увидите, на песке грязь жуткая, море в этих местах желтого цвета, это я увидел когда поплыл на яхте купаться в открытое море. Надо идти на гальку, там еще более менее, но если море бушует то и там жопа. Я все понимаю бухта и т.д. но блять можно водоросли то убрать, всем плевать на берег, если плавает гавно оно там и будет плавать потому что нихера это никому не надо, единственное что я заметил сам пляж убирают на специальной машине, море не трогают.

5. Люди как настоящие гостеприимные люди тебя ненавидят потому что у меня на машине 50 регион хотя сам я не из московской области. Пройти к пляжу нормально очень сложно, всегда идешь по обычной дороге где носятся с сума шедшей скоростью машины отечественного автопрома 80-х годов или аналогичных годов им портного производства. А по дороге ты вынужден идти из за того что просто нет тротуара нормально сделанного, на центральных улицах более менее. На пешеход не выходи пока трижды не по смотришь по сторонам, задавят и не остановиться, а если и пропустить то и обматерит, один было хотел жене что то сказать потом увидел что и я с ней иду передумал.

Люди это еще не все что можно сказать про данный курорт, люди там живут неплохо, зарабатывают по 2—5 миллионов за сезон на семью работают пол года. Я бы хотел так жить. Цены бешеные, обслуживания никакого, благоустройства нет. Если поедите снимайте жилье на первой линии, всего остального говна не увидите. Кстате касаемо жилья вы меня хоть убейте я не пойму почему гостиница с бассейном 5х7 метров стоит в два а то и в три раза дороже. Очень порадовал Кемпинский, это отель, мы там гуляли с женой, пляж вычещяют, место красивое, благоустроенно, отношение изумительное но данное развлечение от 8000 в сутки. Я Вам не советую ехать туда, на картинке все красиво, приезжаете окунаетесь в гавно. Последнее магазин Магнит, если он есть перед вашим домом не ходите туда цены там дороже% на 30 сходите на рынок если вы дикарь, ну приехали в смысле не по путевке, и дешевле да и по торговаться можно. Если кушаете в кафешках рекомендую всматриваться в чистоту посуды, не любят там особо работать, там любят зарабатывать. Есть отличное кафе около галечного пляжа, АДМИРАЛ вкусно, но средний чек на двоих примерно 1300 дорого или нет решать Вам. Пробыл я там 3 дня. Больше не хочу.
Отзыв о Геленджике

В августе 13г. отдыхали в Геленджике,жили на второй линии.У хозяев в глазах одни деньги.Обнаглели цены дерут в тридорого.За сезон по минимуму по их расценкам они имеют около 1,5 миллиона рублей.Люди целый год работают,пашут,копят на отдых на Ч.море, а те кто «живет в геленджике и оказывает нам услуги» по сдаче жилья и организации отдыха за 5 месяцев работы имеют больше,чем мы с мужем в год,хотя мы в двоем получаем очень даже неплохо по российским меркам.А остальные 7 месяцев у них «отпуск»отдыхают.Пусть они платят налоги,коммуналку, но ведь и у нас кварплата не из дешевых и налоги мы тоже платим.У хозяев,сдаваемого жилья,в глазах читается-заплати деньги за номер и живи на пляже.Шашлыки жарить -нельзя,рыбу-нельзя-зпахи.А в столовой такие цены, как у нас в ресторанах,при качестве еды ниже среднего.В сдаваемом жилье должно быть как в армии,не дай бог,что-то не по ихнему. Лишний шаг без денег не сделаешь.За каждый чих надо платить, начиная с места проживания и заканчивая морем. Море грязное, вся канализация уходит в бухту.Настроения отдыхать в Геленджике больше нет.Лучше ездить за границу и оставлять деньги там,но зная за что!
Отзыв о Геленджике

«Полиция Геленджика»

«Следует подчеркнуть, что большинство заключённых, которых я встретил в КАЗе и спецприёмнике УВД Геленджика – вовсе не бомжи, не хулиганы и не преступники, а вполне обычные граждане – как местные, так и отдыхающие – оказавшиеся в заключении по самым «популярным» в Геленджике статьям Административного кодекса – ст. 20. 21 (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), ст. 20. 20 (Распитие пива и алкогольных напитков) и ст.19.3 (Неповиновение законному требованию сотрудника полиции). Истории их арестов похожи, как близнецы: человек зашёл в кафе или распивочную, которых в Геленджике – сотни, выпил пару бокалов вина, а на улице его уже поджидали полицейские с требованием «проехать в отделение и оформить штраф». На естественный вопрос «За что?!» следовало жёсткое задержание и помещение в «обезьянник» УВД, а наутро местный мировой судья «автоматом» выдал бедолаге постановление об административном аресте и отправил на сутки (двое, трое, десять, пятнадцать…) в камеру спецприёмника, где «хоть вешайся».

По общему убеждению местных жителей и отдыхающих, оказавшихся под арестом, полиция Геленджика с реальной уличной преступностью не борется в принципе, а занята исключительно выполнением «плана по валу», т.е. по количеству задержанных и арестованных мирных граждан, вина которых местными «правоохранителями» извлекается буквально из воздуха, а их деньги в виде штрафов рекой текут на банковский счёт полицейского главка в Краснодаре. Существование такого ежедневного «плана», насаждаемого и контролируемого начальником УВД. «СПЕЦЗОНА ГЕЛЕНДЖИК: ВОРАМ-ДВОРЦЫ, НАРОДУ-ДУШЕГУБКИ
Опубликовано 16/07/2011 автором serbor. Опубликовано на сайте Открытый берег.

Прошло 2 года — поменялся начальник УВД. А все осталось как пишет автор.
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я у себя на Дону неплохо отдохну! :)
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Про геленджик - не все конечно как написано, но несомненно одно - денег очень хотят, работать очень не хотят.
 

Партнеры

Верх