• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лопнула или соскочила пружина в спинке сиденья

Ankval

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
26
Откуда
Набережные Челны
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus AT
Выезжаю тут с работы как то, и вдруг в спинке сиденья кааак стрельнет. Даже испугался. Короче соскочила или лонула пружина. Через материал сзади спинки, прощупывается волнообразная пружина, висит, болтается.
Никто с таким не сталкивался? Машине месяца нет, а уже разваливается :D. Ехать к дилеру или самому можно исправить? Что скажете?
 
Последнее редактирование:

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Машине месяц, конечно к дилеру. Тем более дилер адекватный у вас.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Было, делай скорей, прорвется поролон, мне было так удобнее и не менял, вскоре поролон порвался и начала оббивка затираться. Делов там на 30минут, можно и самосму.
 

Ankval

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
26
Откуда
Набережные Челны
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus AT
Ну как всегда и бывает, у дилера такое впервые за всю практику :scratch: Вы говорит первый обратившийся с таким казусом. А позвоните-ка нам завтра :aga: За три недели владения этим узбекским чудом уже подтягивал болтающееся на соплях правое зеркало заднего вида, заправил кондиционер. Сделал за деньги у дилера балансировку колес (не гарантийный случай).
Доживет ли ОНО до первого своего дня рождения?
По теме: чехол снять пять секунд. Вытаскиваем пруток, загнутый петлей на конце, внизу под спинкой. Чехол вытягиваем вверх.
Я этого не делал, в надежде (а вдруг по гарантии прокатит). :D
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ankval, странно, а я уверен что машина еще и меня переживет, а не только 2-е д.р. Это корейская машина от американского концерна собранная узбеками, а не просто какое то узбекское чудо.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Было такое дело.Приехал к официалам сделали без всяких вопросов по гарантии,сказали что ни кто к ним с этим ни разу не обращался.Даже сервисную книгу не спрашивали.Просто соскочила пружина.Машине 1,5 года.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Зря пруток доставал, можно было кольца раскусить, а потом на хомуты. Так еще быстрее
 

Ankval

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
26
Откуда
Набережные Челны
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus AT
Я не доставал прутки, а лишь изучил вопрос. Пока не лезу сам (хотя руки чешутся). Пока новая буду по гарантии все делать. А по поводу УЗБЕКСКОГО ЧУДА - я ведь, в хорошем смысле слова. Выбирал авто осознанно, много о нем читал. Кстати машин очень нравится :)
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Быстрее самому, чем ехать, ждать, еще накосячат или вымажут.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Пока новая буду по гарантии все делать.
Правильнее скажи, что пока новая буду думать что по гарантии всё буду делать.

Моя пока ездит, х.р кто ноздри в неё засунет.
 

Партнеры

Верх