• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А артикулов актуальных нет? А то я ни разу масла Татнефть не катал, хочу попробовать. Мне бы 5W-40.
Вот что ты там надеешься нового упробовать, расход вдвое снизить или что фары втрое ярче светить начнут? Это надо тогда скинуть клапанную крышку, сфотографировать двиг, пересесть на новое масло и через пять-шесть замен опять посмотреть на внутренности. Хоть станет понятно, как оно моет.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вот что ты там надеешься нового упробовать, расход вдвое снизить или что фары втрое ярче светить начнут? Это надо тогда скинуть клапанную крышку, сфотографировать двиг, пересесть на новое масло и через пять-шесть замен опять посмотреть на внутренности. Хоть станет понятно, как оно моет.
Это сбой в программе:
Код:
if (zadrot_mode_on True) then
   loadscript("poisk_novogo_masla.ncl")
end if
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А артикулов актуальных нет? А то я ни разу масла Татнефть не катал, хочу попробовать. Мне бы 5W-40.
В автодоке только канистры по 10 и 20 литров.
Да и ценник за литр выходит все равно в районе 4 сотен
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Нет, не загнулись, у них очередное восставание из пепла
Так это уже будет Танеко, какой-то другой зверь. И цена явно будет намного выше. Поглядим. Хотя, как появится в продаже, сразу возьму, если не дороже 1500 будет
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
А артикулов актуальных нет? А то я ни разу масла Татнефть не катал, хочу попробовать. Мне бы 5W-40.
Я брал на Жентру раз иди два в автодоке,потом оно пропало,нечего плохого не скажу,норм масло.Есть привычка открыв канистру сразу нюхать?,так вот,оно пахнет обычно как и все недорогие масла.А вот брендовые масла типо Кастрол ЕДЖ или Селения и т.д пахнут очень даже не чего,запах печенек я бы сказал?.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Я ару! А если отработка будет земляникой пахнуть, обратно зальёшь?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Я ару! А если отработка будет земляникой пахнуть, обратно зальёшь?
Я знал что будет такая реакция?.Сильно не ари,горло надорвешь?.
Кстати Маннол в жестяных банках реально ванял отработкой гарелой.
Но в связи с извесной заразой мой способ может не у всех сработать?.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот что ты там надеешься нового упробовать, расход вдвое снизить или что фары втрое ярче светить начнут? Это надо тогда скинуть клапанную крышку, сфотографировать двиг, пересесть на новое масло и через пять-шесть замен опять посмотреть на внутренности. Хоть станет понятно, как оно моет.
А может при холодном пуске (в морозы) гидрики будут чуть тише стрекотать? Или наоборот громче? А на моющие свойства мне не то чтобы плевать, но я и так меняю раз в 7...8т.км. (бывает и чаще). Вот АКросс недавно скатал, позже расскажу как оно.
 
Верх