это понятно, так они же торгуют на всех почти авто сайтах, есть заказные отзывы есть и реальные. есть свежие анализы на ОИЛ клабе.
но многим не нравится масло Турецкого разлива.
Но они продают еще
Моторное масло NESTRO OPTIMA PREMIUM SAE 0W-30
О производителе
Смазочные материалы Nestro производят на крупнейшем в регионе заводе по производству смазочных материалов в г. Модрича в Боснии и Герцоговине. Завод принадлежит крупной промышленной группе «ОПТИМА», в состав которой входят нефтеперерабатывающий завод «НПЗ Брод» и сеть заправочных станций «Нестро Петрол». Завод оснащен современным оборудованием известных мировых производителей и регулярно проходит модернизацию и сертификацию по контролю качества выпускаемой продукции и минимизации воздействия на окружающую среду. Производство продукции осуществляется из высококлассных компонентов: базовых масел II и III группы и пакетов импортных присадок от ведущих производителей. Вся продукция Nestro отвечает требованиям мировых спецификаций, отраслевых стандартов и соответствует требованиям известных производителей техники. Смазочные материалы Nestro – это более 280 продуктов, включающие моторные, трансмиссионные, индустриальные, судовые, турбинные, гидравлические масла, пластичные смазки, технические жидкости и антифризы, которые предназначены для использования в коммерческом и легковом транспорте, строительной, горнодобывающей и сельскохозяйственной технике, а также для широкого спектра промышленного оборудования.
Страна: Босния и Герцеговина
Его точно пока никто подделывать не будет и по тестам оно не плохое:
Моторное масло NESTRO OPTIMA PREMIUM SAE 0W-30
однозначно есть ПАО 20-30%, много дисперсантов, рецептура правильная Infineum P6080A.
Вот здесь они молодцы, все по рецептуре. Ну вязкость 11.4 - немного промахнулись да
Общий вывод такой, завод немного подкосячивает, может написать левые специикации на банке, не соответствующие внутренностям. Но в целом, все это не специально, у них есть нормальные масла. За хороший ценник, можно брать.