• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поэтому у нас из ниоткуда в ДексТроне вылазит звук "Т" и это не проблема. это естественно для большинства русских так произносить, хотя напишут на бумаге они при этом как и положено "dexron"
Надо приучать себя к грамоте. Не колёсные диски 15-го радиуса, а 15-дюймовые колёсные диски. Не ДексТрон, а Дексрон. Так, кстати, на целую букву меньше писать приходится. ;)
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
811
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Пусть для начала научаться говорить правильно, а не фильтра, суппорта и тд. Нынче окончание слов на "А" как эпидемия. :)
К сожалению сейчас в россии не безграмотных подтягивают к правильному русскому языку, а меняют правила под дураков- и кофе у нас теперь среднего рода. Спасибо, что оставили возможность говорить правильно. Всё по Оруэллу: война-это мир, свобода- это рабство, незнание- сила.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 301
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Пусть для начала научаться говорить правильно, а не фильтра, суппорта и тд. Нынче окончание слов на "А" как эпидемия. :)
Меня больше коробит в Выхине, Марьине, Люблине и т.п. Раньше, лет 20 назад, так только нерусские понаехавшие склоняли. А теперь оказывается это правильно. Вот мне интересно, к чему нас этим приучают ? Причем, потомственные то москвичи пожилые все говорят, что эти слова не склоняются.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Тим, тут ты маленько ошибся. Я не знаю как это обязывается у филолухов, но связано превращением названий в одном языке в другие названия при переводе на другой язык.
англичане едут "ин Москоу", а не "ин Москва"
русские едут "в Техас", а не в "Тэксас".
Поэтому у нас из ниоткуда в ДексТроне вылазит звук "Т" и это не проблема. это естественно для большинства русских так произносить, хотя напишут на бумаге они при этом как и положено "dexron"
ага
но при этом большинство говорит шруЗ ))))) Зкорость ))
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Никогда не слышал Зкорость.Язык сломаешь.Или это пензенский выговор?
не, Зкорость не говорят, я не про это)
но шруС в инете пишут и произносят как шруЗ, и пофиг что это аббревиатура от шарнира равных угловых Скоростей, а не Зкоростей
 

Партнеры

Верх