• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
спрошу повторно, удаленно не делаете прошивку?
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
@vadimvb, дружище как ты себе это представляешь
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
@vadimvb, дружище как ты себе это представляешь
не легко но гипотетически возможно
зависит от прошивочного ПО
1 вариант. на комп который подключается к мозгам ставится ПО для прошивки и даются права удаленного доступа для другого компа. с удаленного компа запускается это ПО для прошивки, а сама прошивка берется с удаленного компа. таким образом, комп, подключённый к мозгам, самой прошивки не имеет. после прошивки все удаляется
2 вариант. это если у ПО для прошивки есть подпрограмма-клиент, которая позволяет связывать ПО для прошивки, запущенное на удаленном компе, с выходными портами компа, подключенного к мозгам.

примерно так предполагаю

хотя программированием не занимался со времен института )))
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
все верно первый вариант.
 

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
33
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
Да всё стандартно. При первом обращении 4т.р. для форумчан, обновление бесплатно в течении года( для постоянно проходящих ТО обновления бесплатны при регулярном обслуживании), после года обновление 2т.р. Для залётных клиентов 5т.р, после года обновление 3т.р.
Максим, прошивкой можно сделать чтобы компрессор а/с постоянно работал не клацал туда сюда ? Когда стоишь в больших пробках по жаре такое ощущение он вообще не работает , стоит только тронуться сразу же ощущается холодный воздух
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
спрошу повторно, удаленно не делаете прошивку?
Добрый день. удалённо не делаем.
Добавлено:

Максим, прошивкой можно сделать чтобы компрессор а/с постоянно работал не клацал туда сюда ? Когда стоишь в больших пробках по жаре такое ощущение он вообще не работает , стоит только тронуться сразу же ощущается холодный воздух
В прошивке включение и выключение компрессора задаётся порогами давления, при каких его отключает ЭБУ ( повысить развиваемое давление можно, но для начала проверьте чистоту радиаторов, и давление в системе кондиционера). Так же есть параметр по нажатию на пидаль газа, при превышении которого эбу отключает компрессор, для быстрого разгона.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх