• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Материал Пластика бампера?

True_Khan

новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
18
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT, ГБО LPG Tech
Друзья, кто может точно подсказать из какого пластика сделаны наши бампера, а то я тут бампер покоцал:(, покупать его дороговато будет, руки вроде не из задницы растут, хочу сам заделать дыру, а для этого нужно знать из какого матреиала он сделан, что бы подобрать расходники для ремонта.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Я думаю, если снять бампер на обратной стороне будет маркировочная таблица, как на всех пластиковых изделиях, скорее всего это РР - полипропилен:)
 

True_Khan

новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
18
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT, ГБО LPG Tech
Я думаю, если снять бампер на обратной стороне будет маркировочная таблица, как на всех пластиковых изделиях, скорее всего это РР - полипропилен:)
Да это понятно, я хотел заранее купить всё для ремонта, а то там где я буду ремонтировать придётся далеко ехать, аж за 40 км на рынок, а со снятым бампером переться туда, как-то не очень приятно.:scratch:
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
что бы подобрать расходники для ремонта.
Дороже встанет, если еще красить. У нас на разборе по 5 рублей продаются бампера, можно и в цвет попасть. Поставка до Самары будет рублей 600р.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

True_Khan

новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
18
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT, ГБО LPG Tech
Дороже встанет, если еще красить. У нас на разборе по 5 рублей продаются бампера, можно и в цвет попасть. Поставка до Самары будет рублей 600р.
И чем это дороже встанет, там делов то, запаять и зашпаклевать, работы ровно на 2-3 часа, я в студенчестве жестянщиком подрабатывал, так что мне дороже вряд-ли выйдет, ну материалы всё вместе 1500 штуки, а всё остальное я сам сделаю, так что экономия 4000 как минимум.
 

SergeGT

влившийся в движение
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
51
Откуда
Добруш
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Поддержу предыдущего оратора. Если все элементы бампера наличествуют, то лучше спаять на бронзовую или нержавеющую сетку, слегка шпатлянуть и закрасить. Если принципиально новый, то только оригинал, китай может по размерам не вписаться и на них краска не держится.
Передний можно от лачика хэтча, но... прощай ДХО.

Добавлено через 7 минут
Недавно пробил задний бампер, на парковке въехал в трубу перила. Запаяли, покрасили по КАСКО, но была мысль самому захолдуячить, даже ДХЭ прикупил (не опробовал, не хватило моральных сил)
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort

Партнеры

Верх