• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МКПП. Рывки при отпускании сцепления

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Всем привет.

Такая проблемка: утром, пока ещё двиг и трансмиссия не прогреты, при плавном отпускании педали сцепления, происходят несколько рывков (рывки напоминают как когда-то в начале движения прыгал Газ-53 ))) ). После проезда пары километров все нормализуется и дальше проблем не возникает, до следующего утра.
Вообще, началось все неделю назад после длительной поездки по городу в режиме старт-стоп по жаре, тогда при подъёме в горку в пробке первый раз авто и задергалось.
Такое ощущение, что проскальзывает диск сцепления, но в движении, на скорости, все в порядке-сцепление не буксует при нажатии на педаль газа.
Кто-то сталкивался с таким? Что проверять в первую очередь?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Начать бы с хода РЦС.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
С этим вроде бы проблем быть не должно, в 19-м году менялась ТЖ, и сцепление прокачивалось вместе с тормозами. Его самому проверить можно? Или нужен помощник? Что именно нужно проверять?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Длину хода штока, чтоб укладывалась в параметры (их не знаю, у меня не механика). Это бы отсекло проблемы с приводом (останутся проблемы с вилкой и прочей внутрянкой сцепы). Но у тебя пока плавающий глюк. И да, делать с помошником - он нажимает педаль, ты прикидываешь ход. Остальные проблемы можно увидеть только при разборе.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Исправить данный дефект можно, только заменив диск с корзиной сцепления.
Добавлено:

Начать бы с хода РЦС.
Стоит гидроцилиндр с выжимным, и не разбирая не посмотреть ни хода ни состояния. Только снимать кпп.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Тогда прошу прощения за ложный след. Все равно вероятность проблем в приводе должна быть гораздо меньше, чем внутрянки.
 

Партнеры

Верх