• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мойка радиаторов

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Недавно менял передний бампер, заметил что радиатор двигателя подзабит грязью, но на мойку времени не было, а сейчас снова оказался в деревне и думаю снять решетку, вентилятор и промыть радик.Только в наличии у меня тут только фейри, пульвелизатор и много воды.Хотел спросить совета стоит ли начинать этот балаган или без нормального средства и снятия бампера это такая себе затея?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Только в наличии у меня тут только фейри, пульвелизатор и много воды.Хотел спросить совета стоит ли начинать этот балаган или без нормального средства и снятия бампера это такая себе затея?
Нужен Керхер или сжатый воздух. Пульверизатором соты нормально ИМХО не промыть.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
По хорошему лучше снять радиатор охлаждения, так лучше промоется оба радиатора. И конечно пулевезатора не достаточно для мойки радиаторов.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 282
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Думаю почистить радиаторы паром. Без снятия. Понятно, что со снятием надо, но... Кто нить пробовал, поделитесь ? Что общественность скажет, что думаете ? Авто с кондеем.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
836
Думаю почистить радиаторы паром. Без снятия. Понятно, что со снятием надо, но... Кто нить пробовал, поделитесь ? Что общественность скажет, что думаете ? Авто с кондеем.
Есть специальные мойки у Тюнапа, там спец преспособа меж радиаторов моет, ну и средство норм.щас может уже и нет санкции. Пар мне кажется не промоет, меж радиаторов может быть шуба как "валенок" хрен что возьмет.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 282
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Есть специальные мойки у Тюнапа, там спец преспособа меж радиаторов моет, ну и средство норм.щас может уже и нет санкции. Пар мне кажется не промоет, меж радиаторов может быть шуба как "валенок" хрен что возьмет.
Со съемом думаю помыть когда увижу, что греется. Пока не греется не вижу смысла. Или 2 вариант, когда кондей перестанет холодить, чтоб совместить мойку и заправку кондея, замену антифриза.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
спец преспособа меж радиаторов моет,
Я в пластиковой трубке продольный ряд отверстий насверлил, вот и всё приспособление ;) Воткнул в штангу распылителя и отлично промыл изнутри.

Думаю почистить радиаторы паром. Без снятия. Понятно, что со снятием надо, но... Кто нить пробовал, поделитесь ?
Мне кажется - паром неэффективно, этот валенок только струёй воды можно выбить. Но - снимать необязательно, можно и изнутри. Однако, мне кажется, что всё-таки для получения нормального эффекта надо снимать вентилятор. Сквозь него и водой довольно сложно промыть, и его совершенно незачем заливать прямо в двигатель.
 

Партнеры

Верх