• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Молоко из Тарасовского

Volandemir

на новенького
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
6
Откуда
Сочи
У меня
"Daewoo Gentra", Optimum Plus АТ, без АБС
супер цвет сперва тоже хотели белую и выбор был
 

alsab

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
61
Откуда
Междуреченск Кем.обл.
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus
У меня тоже бежевый.Классный цвет.
 

Dima61

новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
31
Откуда
Ростовская область
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT цвет Молочная
Привет одноклубникам. Решил обновить дневник. Так как это не ваз, а он у меня тоже есть - вот про него можно писать бесконечно:). Машинка не подводит. Я счастлив, скоро уже будет год эксплуатации и пробег уже 7400, скоро второе ТО близится. Машина нравится во всем, в меру жесткая, дорогу держит отлично, у нас были тут недавно в РО порывы ветра, с трассы не сдувает, но с задней независимой подвеской очучения непривычные. Из обновок, только коврики в салон, и колхоз в виде супер коврика-тазика в багажник (можно белье стирать, такой глубокий), любезно подогнанный родным дядькой. Коврик багажника, ни за что бы никто не угадал - от LADA GRANTA LIFTBEK.:scratch:Я сам в шоке встал как влитой, ну почти как влитой:eek:
Поставил простенький китайский регистратор, для самоуспокоения скорее, а то шумахеров развелось, а у меня еще супруга ездит (начинающий водитель), проще будет доказать что-либо.
Магнитолу пока не поставил, лежит ждет prolodgyk. Все никак переходник не куплю DWL-98. Банально-некогда, а поблизости с нашей деревней их нет.:fp:
Зимняя резина Nordman 4 оказалась не такой уж и страшненькой. Когда читал про нее отзывы расстроился (ведь она уже была). Но зря. Шумновата в меру, с кем не общался у всех шипы шумят. Хотим тишины - это удел липучки. Гребет нордман-4, как трактор, и по снегу и по грязи, а улицы в распутицу у нас бывают только на уазе можно пролезть. Ни разу ни где не застрял. После зимы все шипы на месте. И наконец моя размерность резины 185-65-15, нигде ничего не терло и не цепляло, но машинка стала чуть повыше, что актуально было с нашим ЖКХ. Везде пролезал,минус приверал спидометр в (-). Не беда.:eek:

Добавлено через 14 минут
А теперь небольшая грусть. Ездил на новый год к отцу в Ейск и разминаясь в узких дворах зацепил правым порогом сугроб, под замял слегка с наружи не видно, но блин обидно. Надо бы выровнять но сварку не хочу. А вторая грусть, не знаю кто не знаю как, приехал из банка домой,и обходя машину спереди, увидел у себя царапину на капоте в 20 см от кромки, параллельно решетки радиатора, от левой выштамповки до правой. Глубокая до серого грунта, шириной, 1,5 -3 мм, как от ключа или гвоздя. Вот же люди ни кому не мешал, у кого-то проблемы с головой по ходу. Обидно, жесть. Теперь надо думать,что делать с этим безобразием. Искать карандаш по дилерам и рынкам и подкрашивать с полировкой. Если узнаю кто сделал, то на лбу ему гвоздем нацарапаю.:mad:

Добавлено через 12 минут
Скачал, PDF мануал на женьку, надо отрегулировать ручник, что-то слабоват, тем более регулировка прямо из салона находится под подстаканниками, возле подлокотника. И еще один непонятный ZZZZZZZ появился, при оборотах по тахометру от 2,5-2,8 тыс вибрация на ручке кпп, после 3тыс пропадает, и если падают обороты то при достижении 2,5-2,8 тыс снова появляются на остальных оборотах не слышно, на любой скорости с 1-5 на кпп образуются. Если прикоснуться к ручке КПП слышно вибрацию ZZZZZZZZ(вот такой звук идет от ручки). Если ее касаться слегка, звук пропадает. Например при переключении. Пока не понял, что за резонанс сего звука. Надеюсь на помощь более опытных одноклубников, если кто сталкивался.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Пороги по словам Лачеттиводов беда общая.Зимой о сугроб подмял то же,думал вытянут без покраски.А вчера ещё раз засадилпо взрослому об пенёк,но не порвал.Там антигравийки на пороге дже нет.Капот у меня целый,но сколы есть почти на передней кромке.Виниловой плёнкой всё равно буду покрывать переднюю часть капота на 20-30 см. Вам тоже можно.Они подкрашивают кисточкой,но бесцветная плёнка скрывает дефект.
 

Dima61

новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
31
Откуда
Ростовская область
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT цвет Молочная
Из планов: планирую на лето диски. Но пока в раздумьях с цветом и дизайном. На сантафе примерно такого же цвета как моя, очень круто выглядели белоснежные диски. Но супруге не понравилось, на вкус и цвет фломастеры разные. Еще видел черно-серебренные с секторами, но как то не понятно как будут смотреться у меня. Во общем пока думаем, и ездим на штамповке. :scratch:

Добавлено через 3 минуты
Спасибо за совет по поводу пленки. По поводу антигравийки, ее у ДЖЕ нигде по ходу нет, кусками наляпано для вида, чес слово. Как экономили растягивая удовольствие.:scratch:

Добавлено через 6 минут
А как со временем этот винил себя ведет, он же будет полосой, есть опыт эксплуатации, на сколько его хватает? Это своего рода бесцветный намордник, от летящих камней.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У меня ярко белая,а диски не очень,ближе к Вашим.Фото есть в разделе -фото вашей красоты на литье,думаю не совсем белые больше подойдут.Ну это моё ИМХО.Хорошая плёнка у знакомых и по 4-6 лет без проблем.Край капота не дороже покраски встаёт.Мне 14000 зарядили за передок капота,зеркала,фары задние арки от порога до бампера.
 

Dima61

новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
31
Откуда
Ростовская область
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT цвет Молочная
Да вот жена тоже говорит надо ближе к цвету машины искать, а она у меня модельер-конструктор, надо прислушиваться по ходу. Как вы (mist60) предлагаете. Бум думать;)
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но пока в раздумьях с цветом и дизайном.
Смотри с дизайном не перезаморочайся. Любоваться тебе на них, только пока к машине идешь; а вот грязь отмывать гораздо дольше. Спицы должны быть по возможности аэродинамичной формы и без лишних щелей и всяких прорезей; задолбаешься пыль колодочную вымывать, тем более раз диски светлые будут.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У меня не очень много спиц,спецом так выбирал.Хотя чем их больше смотрятся ИМХО лучше,и подтвержу,что от колодок жирная пыль быстро пачкает.Раньше можно было и неделю ездить на идеально чистой машине,но это 70е-80е,сейчас 1-2 часа и всё.Летом бывало при случае мыл диски разок в день при хорошей погоде,когда ни лень было и машину не испачкал.Но и загрязнённые диски белые на белом смотрятся нормально.Это о минусах,но на белой машине чёрные,серебристые и т.д. не смотрятся.Другая она на белых ИМХО,красивее.
 

Партнеры

Верх