• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторное масло ROLF 5W-30 кто-нидь пробовал?

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
производитель Россия, г. Обнинск. (тот же производитель что и антифриз синтек)

по классу как шелл НХ8
по цене 1300 р. за железную канистру 4л.


вот думаю переплатить и залить шел ультра 5-30 или это :hz:
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 637
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да переплати и ZIC 5W40 возьми. Тоже в жестянке с надписью NEW. А так кто кому что больше нравиться, все равно через каждые 7500 км ее менять.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 637
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да просто так. больше 3 х лет лью отличное масло угара нет, двигатель шепчет. Беру только производства Корея и всегда в Юлмарте у них кстати и сертификат имеется. А с 5W40 не плохо при холодных пусках в морозы себя показывает.https://mdata.yandex.net/i?path=b0822165221_img_id7000032295221278646.jpeg

Тема старая, но актуальная.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 637
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ну по научному чем выше вязкость тем.....масло лучше сохраняет свои смазывающиеся свойства в мороз или когда присутствуют экстремальные условия эксплуатации. Частые пуски, поездки на маленькие расстояния, стояние в пробках и т.д .

Не берусь утверждать, что это всегда хорошо, просто под каждый двигатель завод изготовитель рекомендует свое масло и это правильно, но мне посоветовал опытный моторист лить это масло и я так сделал. результат меня вполне устраивает.

Кстати судя даже по нашему форуму у некоторых наблюдается угар масла от фирменного GM масла 5W30. Да и Шелл тоже не безгрешен.
Но опять же оговорюсь манера езды у каждого своя и это влияет на расход масла. Понятно если постоянно наваливать, то повышенный расход масла обеспечен.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Realboy, Я кстати тоже залил Зик Х9 5W-30 в золотой канистре, брал в Юлмарте. Представительство подтвердило, что ориджинал и что они напрямую сотрудничают с Юлмартом. Короче беру тока у них и не первый раз, все супер!!!
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
And, Рольф 5W-30 в Юлмарте 1600 р, Зик Х9 5W-30 1570. Так лучше проверенный Зик взять, чем непонятный и не исследованный Рольф. Меня одно слово уже смущает, как будто ГК Рольф по своим брендом масло шлепает)))
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 637
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
на ойл-клубе есть анализы Рольфа, вроде хорошее масло.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/26705-rolf-jp-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-svezhee/?hl=rolf
никакие 40 вязкости в наш мотор не нужно
Каждый выбирает сам лично, какое ему масло лить. Нравится тебе красивый Рольф лей. Как отмечал выше каждая 7500 км замена и все будет нормально.
 

Партнеры

Верх