• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 315
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Не знаю, в тему не вникал, но подозреваю их так же мобилизуют, как и во время ВОВ. Да и не со всеми статьями берут. А те кто попал, они ж не в тыловых частях, их в самое пекло отправляют, и они прекрасно понимают, что малейшие не правильные движения с их стороны, никто с ними церемонится не станет. Я не вижу тут каких-то отклонений от права- людям просто дают шанс, ну и плюсом то, что несколько тысяч НЕ зэков, остались дома.
Ты на ВОВ тут не соскакивай. Я конкретно вопрос задаю по какому закону, статье и т.п. людей вдруг выпускают на волю ? Мобилизация в армию это другое, думаю ты сам понимаешь. А с ЗК как ? Или здесь правовая Россия заканчивается и что тогда начинается ?
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Ты на ВОВ тут не соскакивай. Я конкретно вопрос задаю по какому закону, статье и т.п. людей вдруг выпускают на волю ? Мобилизация в армию это другое, думаю ты сам понимаешь. А с ЗК как ? Или здесь правовая Россия заканчивается и что тогда начинается ?
Ты внимательно прочитал? Я же написал - в тему не вникал, и интереса особого к этому нет. На мой взгляд, ничего страшного не происходит. Да и не на волю их выпускают, или ты этого не в состоянии понять?
Чем мобилизация другое? ЗК такие же граждане РФ, как и другие. Просто, временно, ограниченные в правах и свободе. И что плохого в том, что им дают возможность свою вину искупить? А возможно, благодаря кому-то из них, ты сейчас сидишь в тепле за компом, и гадишь на свою же страну, а иначе сейчас бы в окопе мерз;). Я ж надеюсь, ты, как человек столь переживающий за Родину, не рванул бы через Верхний Ларс при получении повестки;)?
Да и почему бы не сослаться на ВОВ? Тогда это применяли, почему сейчас нельзя? Это история нашей страны.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 442
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Товарищи и господа прошу сюда для срача https://gentra-club.ru/threads/garazh-bez-cenzury.4493/

А вот кстати про электрокары, действительно шляпа это всё по сути. начало с 22:08
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А вот кстати про электрокары, действительно шляпа это всё по сути.
Говорить об электрокарах можно будет только тогда, когда на них массово перейдут коммерсы. Эти товарищи деньги считать умеют, им сказки про икологию не вотрёшь.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Говорить об электрокарах можно будет только тогда, когда на них массово перейдут коммерсы. Эти товарищи деньги считать умеют, им сказки про икологию не вотрёшь.
Скажи это норвежцам) у них уже 80% продаж авто это электроавтомобили были в 22 году
Добавлено:

Проблемы электро это батарейки, если батарейки начнут держать в разы больше энергии и на одной заправке можно будет проехать более 1- 2 тыс км, то двс помрут довольно быстро. Вопрос конечно ещё в стоимости электроэнергии, но и термояд и атом могут сделать стоимость энергии очень низкой.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Скажи это норвежцам) у них уже 80% продаж авто это электроавтомобили были в 22 году
Screenshot_20230126_112607_Chrome.jpgScreenshot_20230126_112710_Chrome.jpgScreenshot_20230126_112726_Chrome.jpg
Добавлено:

А также:
Screenshot_20230126_113114_Chrome.jpg
Россия добывает ~72 на 1 млн населения;
Норвегия добывает ~280 на 1 млн населения.

Это стоило мне 5 минут, неужели это так сложно?
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Иии?)
Добавлено:

Ну да , спасибо, только что мы увидели что население Норвегии 5 млн чел и они покупают ежегодно 200 тыс авто, население РФ 145 млн (в 30 раз больше), и мы покупаем в год 700 тыс авто (в 3-4 раза больше). Все что нужно знать о благосостоянии россиян)
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх