• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 401
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Около 100 тр под ключ. Народ берет новые Весты на ручке и сразу едут к спецам на установку АКПП. АКПП там еще старого типа, без мозгов, но судя по отзывам очень надежные и машина кстати неплохо едет на такой.
А в гаевне как такое регать ?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 549
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А в гаевне как такое регать ?
А зачем это регать в гаевне? Держишь в гараже снятую мкпп, перед продажей поставил обратно.
У меня сосед по гаражу хочет поставить фаркоп на лач хетчбек и хочет официально зарегать это, так ему сказали что такая услуга (регистрация фаркопа) будет стоить в районе 40килорублей. Я ему говорю, все кого знаю ездящих с фаркопом никто никогда не регистрировал в гаевне. Да за это есть штраф 500р(если на месте налом 300), но с другой стороны если долго не пользуешься прицепом сними чисто бабышку прицепную(она на двух болтах крепится) и езди спокойно. Главное чтобы на прицеп были доки. А вообще там вроде у них в гаевне есть такой пункт, что если код машины позволяет использовать прицеп то можно его использовать без официальных разрешений.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 401
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А зачем это регать в гаевне? Держишь в гараже снятую мкпп, перед продажей поставил обратно.
У меня сосед по гаражу хочет поставить фаркоп на лач хетчбек и хочет официально зарегать это, так ему сказали что такая услуга (регистрация фаркопа) будет стоить в районе 40килорублей. Я ему говорю, все кого знаю ездящих с фаркопом никто никогда не регистрировал в гаевне. Да за это есть штраф 500р(если на месте налом 300), но с другой стороны если долго не пользуешься прицепом сними чисто бабышку прицепную(она на двух болтах крепится) и езди спокойно. Главное чтобы на прицеп были доки. А вообще там вроде у них в гаевне есть такой пункт, что если код машины позволяет использовать прицеп то можно его использовать без официальных разрешений.
Вопрос не изучал, но тиньклофф в звиздеже не замечен
Если замаскировать рычаг кпп под сток, то думаю можно не париться.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 893
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да никто и не регает. В свидетельстве о регистрации тип трансмиссии не указан. А если припрет, то все возвращается обратно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 227
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да никто и не регает. В свидетельстве о регистрации тип трансмиссии не указан. А если припрет, то все возвращается обратно.
Да не указан
Но при постановке на учёт у нас гайцы отмечают на заявлении какая КПП стоит.
Что шевик ставил на учёт что бочку
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 549
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вопрос не изучал, но тиньклофф в звиздеже не замечен
Если замаскировать рычаг кпп под сток, то думаю можно не париться.
Основная напасть гаеров: тонировка, пердёжные семаки с бахалками, кенгурятники. Это то что видно издалека. Дальше на этом их полномочия как бы всё, ко мне ни кто из них ни раз не залез и не посмотрел даже на рычаг кпп. В Воронеже даже затонированных вкруг наглухо и то через два три раза тормозят, так как основная цель у них выловить из потока синего водителя. Всё остальное это мелочи так для отчётности насобирать.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 401
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Основная напасть гаеров: тонировка, пердёжные семаки с бахалками, кенгурятники. Это то что видно издалека. Дальше на этом их полномочия как бы всё, ко мне ни кто из них ни раз не залез и не посмотрел даже на рычаг кпп. В Воронеже даже затонированных вкруг наглухо и то через два три раза тормозят, так как основная цель у них выловить из потока синего водителя. Всё остальное это мелочи так для отчётности насобирать.
Я это все понимаю, но жить на "авось пронесет" не привык.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
929
Я ему говорю, все кого знаю ездящих с фаркопом никто никогда не регистрировал в гаевне.
Главное сохранить доки от фаркопа, то что он заводской и все такое, а не сварен собственно ручьно в гараже.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 549
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Главное сохранить доки от фаркопа, то что он заводской и все такое, а не сварен собственно ручьно в гараже.
Заводских фаркопов как бы тоже нет. Даже если заедешь установить в какой либо сервис, они тебе установят но не дадут никаких доков, т.к сами понабирали их на алике либо в соседнем цеху их наклепал Ашот.
А вот доки на прицеп нужны, и тут самопал не пройдёт.
 

Партнеры

Верх