• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
853
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Ответ краток и ясен изначально: "В России ситуация другая: здесь «АвтоВАЗ» мерами таможенно-тарифного регулирования стремится сделать рынок герметичным, чтобы не было конкуренции» "
То есть заставить любыми способами ездить на телеге, не имеющем ничего из безопасности, но с возможностью ремонтировать молотком.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 557
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Только вчера смотрел видос, ларгус в беларуси 1300, такой же в РФ 1700. Но вы сами знаете кто из 76% вам скажут, что это во благо экономики страны, а вы всё не понимаете ни хрена.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 243
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Тока с какого хрена отечественный автомобиль подорожал более чем в два раза?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 557
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Тока с какого хрена отечественный автомобиль подорожал более чем в два раза?
Он не подорожал, просто твоя зп упала в два раза, причем это факт. То бишь русскими словами, цены взлетели втрое, а зп осталась на прежнем уровне и как бы там на верхушке не трепетали что бакинский им теперь по боку, и они сами могут регулировать его курс по отношению к билету банка россии, всё равно это тупое поддержание куёвых трусов когда они спадывают. Одна валюта обесценилась в два раза по отношению к "ненужной валюте", но по курсу в кавычках которой и шлёпаются данные автомобили десяточного сегмента.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 046
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
единственное зимой бывает примерзает лючок, и если на заправке без заправщика - бегаешь вокруг машины стучишь по нему и дергаешь рычаг. Но такое бывает раз 5-6 за зиму.
Я сталкивался с подобным и не раз. Сейчас по осени делаю так. На петли, пружинку лючка и запорный механизм наношу водостойкую аэрозольную смазку (типа адгезионной петельной и т.п.). После чего опрыскиваю полость под лючком силиконовой смазкой (кроме самой пробки заливной горловины). Силикон даёт гидрофобный эффект, поэтому после мойки капли воды не скапливаются в зазоре между лючком и проёмом, а вытекает. А если пару капель и остаётся и всё же замерзает, то силикон снижает адгезию льда и лючок без проблем открывается.
Из недостатков - возможная запотелость силикона на крыле под лючком. Возможно имеет смысл подобрать менее текучий состав. Но смысл в том, что это реально работает на практике.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 557
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Я сталкивался с подобным и не раз. Сейчас по осени делаю так. На петли, пружинку лючка и запорный механизм наношу водостойкую аэрозольную смазку (типа адгезионной петельной и т.п.). После чего опрыскиваю полость под лючком силиконовой смазкой (кроме самой пробки заливной горловины). Силикон даёт гидрофобный эффект, поэтому после мойки капли воды не скапливаются в зазоре между лючком и проёмом, а вытекает. А если пару капель и остаётся и всё же замерзает, то силикон снижает адгезию льда и лючок без проблем открывается.
Из недостатков - возможная запотелость силикона на крыле под лючком. Возможно имеет смысл подобрать менее текучий состав. Но смысл в том, что это реально работает на практике.
Тимофей, я зимой и летом при каждой мойке наношу воск на машину, возможно он тоже дает небольшой эффект непримерзания, но иногда, да, (особенно когда долго не моешь машину) в зазорах лючка образуется лёд.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 046
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей, я зимой и летом при каждой мойке наношу воск на машину, возможно он тоже дает небольшой эффект непримерзания, но иногда, да, (особенно когда долго не моешь машину) в зазорах лючка образуется лёд.
Воск это хорошо, но нужно наносить что-то гидрофобное именно во внутреннюю полость под лючком бензобака. Можно и на тыльную сторону самого лючка тоже нанести.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 229
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Тока с какого хрена отечественный автомобиль подорожал более чем в два раза?
Ты ЗП в любой крепкой валюте пересчитай, и поймёшь что она отстала от инфляции как раз в 2 раза
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 243
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Ты ЗП в любой крепкой валюте пересчитай, и поймёшь что она отстала от инфляции как раз в 2 раза
до 24..02. доллар был 75, сейчас 85, где два раза?
Добавлено:

так какого цена на российские авто зависит от доллара, хуе... ли они просто
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
853
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Цифры на табло не имеют ничего общего с реальностью. Второй фактор и намного более веский.: после указанной даты сами же себе устроили апокалипсис, нарушив торговый баланс в мире, получили ответку и теперь переплачиваем за любые товары в 2-3 раза.
 

Партнеры

Верх