• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не могу найти зп! (Капитальный ремонт Gentra)

qqret

новичок
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
29
У меня
Deawoo Gentra AT
Добрый день! Решил написать сюда, поделиться своей проблемой, возможно, получить какие-то советы. Мой автомобиль Deawoo Gentra AT 2014 (пробег 82 т.км), сейчас находится в сто, в разобранном состоянии. Пару недель назад, я ехал на работу, и во время движения у меня загорелась лампа давления масла и начались перебои в работе двигателя, я остановился у обочины и позвонил в сто. Мастер сказал мне, что дальше ехать не желательно и лучше доставить машину на сто на буксире. Так я и сделал. На следующий день мастер вскрыл мотор и позвонил мне, сказал, что нужно точить коленвал под ремонтный размер вкладышей, менять поршни, кольца, шатуны, вкладыши (на ремонтные).
Я заехал на сто за списком зп и отправился по магазинам, объездив и обзвонив все знакомые магазины в городе, я не смог найти шатунные вкладыши ремонтного размера или новый коленвал.
Остальные зп я купил. Сотрудник магазина пытался подобрать вкладыши от другой машины, но это не закончилось удачно.
Сейчас машина стоит на сто, а я думаю, что мне делать со всем этим.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Двиг в сборе от лачетти с разборки, возможно вместе с АКПП.
Суровая правда жизни.


Ну или прямо из Ташкента, если совсем никуда не спешишь.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Точно не в курсе, но вроде бы уже обсуждали что их и вовсе нет в природе
 

qqret

новичок
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
29
У меня
Deawoo Gentra AT
Можно ли подобрать вкладыши от другой машины? Это реально?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Можно ли подобрать вкладыши от другой машины? Это реально?
Механик выкладывал ссылку на контору, которая берётся за изготовление любых вкладышей на заказ. Вспомнить бы в какой теме...
А так да, ремонтных вкладышей на наш мотор не существует, как вариант купить новый КВ или мотор в сборе, хоть это и не дёшево. Правда иной раз ремонт выходит дольше и дороже.
 

qqret

новичок
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
29
У меня
Deawoo Gentra AT
Механик выкладывал ссылку на контору, которая берётся за изготовление любых вкладышей на заказ. Вспомнить бы в какой теме...
А так да, ремонтных вкладышей на наш мотор не существует, как вариант купить новый КВ или мотор в сборе, хоть это и не дёшево. Правда иной раз ремонт выходит дольше и дороже.
спасибо за ответ, попытаюсь найти. Если вспомните, отпишите, пожалуйста.

Насколько это будет долговечно?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Насколько это будет долговечно?
Ну, если контора не первый год работает, то думаю ремонтные вкладыши будут вполне ресурсными.
Если вспомните, отпишите, пожалуйста.
Напишу Механику, вечером может ответит.
 

qqret

новичок
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
29
У меня
Deawoo Gentra AT
Хорошо, спасибо.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Добрый день! Решил написать сюда, поделиться своей проблемой, возможно, получить какие-то советы. Мой автомобиль Deawoo Gentra AT 2014 (пробег 82 т.км), сейчас находится в сто, в разобранном состоянии. Пару недель назад, я ехал на работу, и во время движения у меня загорелась лампа давления масла и начались перебои в работе двигателя, я остановился у обочины и позвонил в сто. Мастер сказал мне, что дальше ехать не желательно и лучше доставить машину на сто на буксире. Так я и сделал. На следующий день мастер вскрыл мотор и позвонил мне, сказал, что нужно точить коленвал под ремонтный размер вкладышей, менять поршни, кольца, шатуны, вкладыши (на ремонтные).
Я заехал на сто за списком зп и отправился по магазинам, объездив и обзвонив все знакомые магазины в городе, я не смог найти шатунные вкладыши ремонтного размера или новый коленвал.
Остальные зп я купил. Сотрудник магазина пытался подобрать вкладыши от другой машины, но это не закончилось удачно.
Сейчас машина стоит на сто, а я думаю, что мне делать со всем этим.

шибко не паникуй, поищи двиг. в иннете, может б/у найдешь. они ведь не только на джентре стоят. так то дешевле обойдется...
 

qqret

новичок
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
29
У меня
Deawoo Gentra AT
эх, проблема в том, что остальные зп куплены и коленвал расточен уже...
 

Партнеры

Верх