• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не открывается капот.

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Собственно сабж. Капот не открывается ручкой из салона. Ручка двигается без сопротивления. Скорее всего оплетка тросика соскочила или порвался сам тросик. Последнее маловероятно. Как можно открыть не прибегая к разрушительным методам?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Только на яму или подъемник, снимать защиту и снизу пробовать добраться.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как можно открыть не прибегая к разрушительным методам?
У тебя, случаем, знакомых угонщиков нет? Эти быстро справятся...:D Я серьёзно, не раз слышал случаи, как люди, заперевшие брелок внутри авто, прибегали к их услугам.
А так да, скидовать защиту и пытаться самодельным крючком из проволоки открыть защёлку. Сёдня поеду попону ставить, заодно оценю обстановку. Отпишусь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Капот не открывается ручкой из салона. Ручка двигается без сопротивления. Скорее всего оплетка тросика соскочила или порвался сам тросик. Последнее маловероятно. Как можно открыть не прибегая к разрушительным методам?
Лёх, ещё актуально? Щас заезжал в гараж воткнуть попону, попутно отснял для тебя видос. Пытаюсь загрузить его на Ютуб, но загрузка идёт слишком медленно. А мне уже пора на работу, во вторую... Случай чего вечером выложу, кину ссыль.
Ну, а если на пальцах, то. Доступ есть со стороны моторного отсека (со стороны бампера доступа нет). Придётся снять защиту. Дальше, если дотянешься рукой, то никаких крючков колхозить не надо, так откроется, от руки.
P.S. И вложения у меня никуя на клуб не грузятся.:mad: Даже фотку выложить не могу. Кинь в ЛС адрес почты, я тебе фотку замка "вид снизу" отправлю.

Добавлено через 10 минут
Пытаюсь загрузить его на Ютуб, но загрузка идёт слишком медленно.
Вроде настроил загрузку так, чтоб опубликовалось сразу после загрузки. Загляни ко мне на канал через часок, авось уже появится видос: https://www.youtube.com/channel/UC_OxABV2De_I5TKPcC9ijjw
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
снимай левое колесо. снимай подкрылок . там проходит трос капота . вот его и тяни
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
А если в самом деле с замка капота трос слетел?

Добавлено через 1 минуту
Загрузился таки видос в моё отсутствие: https://www.youtube.com/watch?v=El5Jb6XgocQ
тогда есть несколько варианотв. брать ключик накидной трещетка который у которого плавает сама трещетка . и откручивать на капоте 2 болтика крепления штырька сверху . или через решетку радиатора стальной спицей цеплять щеколду замка и вскрывать

Добавлено через 6 минут
слететь тросик там вряд ли мог а вот кожух троса мог порваться запросто . из за этого упора нет и трос будет болтаться тогда поможет вариант снять подкрылок и потянуть за кожух с тросом вместе капот должен открыться .
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
217
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Щас заезжал в гараж воткнуть попону
Загляни ко мне на канал через часок, авось уже появится видос: https://www.youtube.com/channel/UC_OxABV2De_I5TKPcC9ijjw

На видео утеплитель прилегает к радиатору, как я понял. Не есть гут. У моего друга на Опеле Астра 2008г.в. так же утепление радиатора было сделано. Площадь сопротивления относительно большая. От скорости из-за этого сильно возрастает физическое давление на радиатор, а у него опоры- крепления пластмассовые. Так к весне на двух опорах трещины появились.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
слететь тросик там вряд ли мог а вот кожух троса мог порваться запросто . из за этого упора нет и трос будет болтаться тогда поможет вариант снять подкрылок и потянуть за кожух с тросом вместе капот должен открыться .
А, ну вот так понятнее.
У моего друга на Опеле Астра 2008г.в. так же утепление радиатора было сделано. Площадь сопротивления относительно большая. От скорости из-за этого сильно возрастает физическое давление на радиатор, а у него опоры- крепления пластмассовые. Так к весне на двух опорах трещины появились.
Я с такими скоростями зимой не ездюю.:D В том году так же делал, ничего не сломалось.
тогда есть несколько варианотв. брать ключик накидной трещетка который у которого плавает сама трещетка . и откручивать на капоте 2 болтика крепления штырька сверху . или через решетку радиатора стальной спицей цеплять щеколду замка и вскрывать
Ты о чём-то умалчиваешь...;)
У тебя, случаем, знакомых угонщиков нет? Эти быстро справятся...
;)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Всем спасибо! Вчера в сервисе, где делали машину, четверо армян все таки открыли капот минут за сорок. Использовалась монтировка, домкрат и армянские идиоматические выражения. Оказалось верхняя часть замка застряла в верхней пластиковой части радиатора. Для не битых автомобилей мой случай не актуален. Радиатор был слегка обработан паяльником, что бы больше такого не случилось.
 

Партнеры

Верх