• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не заводится при повороте ключа

Sandisk_30

на новенького
Регистрация
22.03.2021
Сообщения
2
Откуда
астрахань
У меня
daewoo gentra
День добрый,проблема такая-поворачиваешь ключ,панель приборная загорается и ничего не происходит,ждешь,приборная отключается,лампочки гаснут,ключ все так же держишь,чтобы завести,секунд через 20-30 схватывает и заводится(иногда надо сделать несколько попыток,иногда пару дней вообще нареканий не бывает),аккум в порядке(новый),грешил на стартер,но его посмотрели и смазали,но норм,хотя машина 12 года...подскажите что это может быть,сейчас думаю на замок зажигания,но хотелось бы мнение опытных автоводов)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Втягивающее щелкает?
Замок зажигания снять и осмотреть вообще-то недолго, а контактная группа стоит от 500 до 1000р, можно просто профилактически заменить, чтобы исключить ее из поиска неисправности.
 

Sandisk_30

на новенького
Регистрация
22.03.2021
Сообщения
2
Откуда
астрахань
У меня
daewoo gentra
Втягивающее щелкает?
Замок зажигания снять и осмотреть вообще-то недолго, а контактная группа стоит от 500 до 1000р, можно просто профилактически заменить, чтобы исключить ее из поиска неисправности.
да щелкает,да осмотреть то я могу,но в электрике я вообще не бум-бум(
P.S.
просто заезжал в 2 разных сервиса и оба уверяли,что это стартер,пришлось его снимать и разбирать,а это все упирается в деньги,поэтому и решил спросить знающих
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А еще может масса где закисла.
 

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Смотри в подкапотном реле
КЗГлавное реле системы управления двигатетелем, в внутри релюхи из-за нагрузки образовывается нагар на контактах не заведешь.
 

Павел PNZ

новичок
Регистрация
12.02.2022
Сообщения
13
Откуда
Пенза
У меня
Ravon Gentra, АКПП
Всем привет! Сегодня жена столкнулась с такой проблемой: авто не заводится с ключа. Только с автозапуска. Девайс ставили месяц назад, СтарЛайн B9.
Первым делом считал ошибки через Elm. Всё чисто.
Отзвонился установщику, он утверждает,что возможно проблема с контактами в замке зажигания.
Кто-то сталкивался с таким?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Отзвонился установщику, он утверждает,что возможно проблема с контактами в замке зажигания.
Возможно, конечно. А как именно не заводится? Втягивающее щелкает? Напряжение проседает?
 

Павел PNZ

новичок
Регистрация
12.02.2022
Сообщения
13
Откуда
Пенза
У меня
Ravon Gentra, АКПП
Щёлкает
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Такая фигня была в прошлом году зимой, на холодный мотор в морозы щелкает раз 10-15 потом заводится. На горячую заводится без проблем. Весной протянул все массы. Этой зимой красота.
 

Партнеры

Верх