• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Небольшой стук в двигателе

FIL

новичок
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
18
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Живу я за 40км от салона и СТО, где приобретал авто. Началось все с того, что при переключении передач, когда рычаг находится в нейтральном положении обороты двигателя стали повышаться, будто я в этот момент давлю на педаль скорости. На спидометре 9000 км. Записался на ремонт у официалов, пригнал машину. После двух часов ожидания меня обрадывали, что у меня стук в двигателе, и возможно поэтому обороты и повышаются! На самом деле стучок был, но я ему не придавал значение, потому что он был не громким и не постоянным, и появлялся примерно когда стрелка тахометра находилась в положении 2200-2800 об/м или при скорости по трассе 95-100 км/ч, а при закрытых окнах его вообще практически не слышно. В СТО сказали, что с таким они еще не сталкивались случаем, и им нужно связаться с официальным дилером, а меня попросили подождать звонка от них, и что возможно еще придется платить за ремонт.
Через два дня позвонили и назначили день осмотра, приехал, оставил тачку и снова ожидание звонка. Через неделю ожидания не выдержал и позвонил. Ответили, что ждут запчасти, а именно: 1) коленвал; 2) распредвал; 3) переднюю крышку двигателя; 2) масляный насос. А причина этой замены явилась маленькая частица, которая не понятным образом попала в двигатель автомобиля и сделала канавки в частях двигателя, отсюда и звук! Обрадовали только тем, что все сделают по гарантии. Ну и снова ожидание, теперь еще примерно две недели!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А причина этой замены явилась маленькая частица, которая не понятным образом попала в двигатель автомобиля и сделала канавки в частях двигателя, отсюда и звук!
Охренеть тебе "повезло"! Сочувствую.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
217
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
:(Раз частица неизвестная, значит не от мотора.... Узбеки на конвейере пошутили с цу ки ????:scratch::mad:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В натуре повезло, что во-первых, не сказали "да это нормально", во-вторых, смогли правильно диагностировать, и в-третьих, признали гарантийным случаем.


Раз частица неизвестная, значит не от мотора...
Могла в масле попасть.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
FIL, случаем не в Русь-Авто делать будут??
 

FIL

новичок
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
18
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Могла в масле попасть.
Этот случай они тоже не исключали, но замену масла мне делали в другом салоне Mitsubishi на Старомарьевском шоссе (раньше там осуществлялся ремонт по гарантии).
 

FIL

новичок
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
18
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Прошло чуть больше месяца и машина снова на своих ногах! Теперь стучков никаких нет! Если бы не гарантийный случай, ремонт бы обошелся в 50 000 т.р.!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Поздравляю с успешным завершением ремонта!
 

Партнеры

Верх