• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Негерметичность салона

Sergo

на новенького
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
5
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+ AT
Всем привет!
Купил Джентру в сентябре, был доволен как слон! Но потом начал замечать некоторые неприятные моменты, а именно, что салон-то дырявый! Вот мои наблюдения:
1. Во время движения на 90 км/ч слышно, что задувает воздух в районе передней пассажирской двери очень настойчиво, с водительской тоже есть, но меньше.
2. Каждый день езжу по КАДу мимо левашовской свалки, там иногда вонь стоит жуткая. Еду с включенной заранее рециркуляцией, и что вы думаете - вонь проникает в салон все равно! Не так конечно, как без рециркуляции, но все же!
3. Салон не шибко прогревается т.е. при направлении горячего воздуха в ноги - правая нога плавится (левая при этом может замерзать, но тема распределения воздушного потока в ногах - это отдельная тема все-таки), а голове очень даже не жарко, хочется аж шапку напялить..
4. При остановке и глушении двигателя в салоне уже через минуту холодно (при 0 град. на улице) - не держит он тепло!

При внешнем осмотре действительно со стороны перед.пасс.двери обнаружилась щель с ПАЛЕЦ толщиной в районе прилегания рамки двери в углу! Приемка машины происходила в полумрачном помещении (на улицу им, видети ли, нельзя выгонять!) у дилера на Пулковском 36 и эта щель замечена не была. Съездил к дилеру, рамку поправили, теперь такой щели нет, но как задувало, так и продолжает задувать, по субъективному впечатлению, на том же уровне... Сей факт, конечно напрягает... Может кто-нибудь поделится личным опытом?
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Ну не знаю... Я когда дверь свою закрываю-жена жалуется, что у нее уши закладывает. Если рециркуляция ВКЛ - никаких запахов не проникает -может заслонка рециркуляции барахлит?
Левая нога вроде как подмерзает - но это от двери холодом веет даже, если авто стоит. Но чтоб поддувало - не замечал.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Может кто-нибудь поделится личным опытом?
На прежних машинах приходилось рамки править.Рамка должна не просто прилегать к уплотнителю,но и сдавливать его.Вероятно тебе рамку не догнули.
 

Sergo

на новенького
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
5
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+ AT
На прежних машинах приходилось рамки править.Рамка должна не просто прилегать к уплотнителю,но и сдавливать его.Вероятно тебе рамку не догнули.
Вообще-то её действительно не догнули, о чем я упомянул при приемке, однако официал сказал, что если гнуть дальше - дверь станет плохо закрываться и может отойти в другом месте. Вот такие вот дела.... У меня даже на Нэксии такого не было... (правда она была корейской сборки).
Кстати, а что значит "на прежних", они вроде как все - прежние? У меня 2014 года.

Добавлено через 7 минут
Ну не знаю... Я когда дверь свою закрываю-жена жалуется, что у нее уши закладывает. Если рециркуляция ВКЛ - никаких запахов не проникает -может заслонка рециркуляции барахлит?
Левая нога вроде как подмерзает - но это от двери холодом веет даже, если авто стоит. Но чтоб поддувало - не замечал.
Ну может хлопаешь громко, оттого и закладывает!)
Насчет заслонки спрошу официала, конечно, но навряд ли из-за нее. А насчет проверки рециркуляции - это только рядом с фермой можно проверять, где много-много навоза, ну или рядом с помойкой огромной)
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
рециркуляции - это только рядом с фермой можно проверять,
Это вы батенька рядом п. Аксарайский, Астраханской области не проезжали :) Спасибо Газпрому.
А по теме - салон вполне герметичен, по крайней мере у меня.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Sergo, Стандартная ситуация для авто родом из солнечного Узбекистана:)
 

Sergo

на новенького
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
5
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+ AT
Sergo, Стандартная ситуация для авто родом из солнечного Узбекистана:)
А что, у вас тоже слышен ветра свист?;)

Добавлено через 2 минуты
Это вы батенька рядом п. Аксарайский, Астраханской области не проезжали :) Спасибо Газпрому.
А по теме - салон вполне герметичен, по крайней мере у меня.
Проезжал! Правда на поезде)
Ну если герметичен - то это же шикарно:)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Sergo, Я вонючек везде понавешал, т.к новьем воняла, вроде не чувствую пока московского выхлопа в салоне. А то что дырки сквозные где-то, может и есть. Я лично даже удивляться не буду.
 

Партнеры

Верх