• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нелегальная переплата за покупку ДЭУ Джентра в Москве

smiks333

новичок
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
20
Откуда
Сергиев Посад
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Вопрос такой, дилерский центр УзДэу-Моторс в г. Москва по улице Молодогвардейская д.61, стр 4, являющийся официальным дилерским центром заявляет, что при оплате автомобиля поверх его стоимости необходимо оплатить в районе 2000 р. Эта сумма является процентом за перечисления денег банку. Банк точно не сказали какой, как-то "Авто..." и так далее. Вопрос такой, законны ли их требования, и кто должен оплачивать какие-то проценты, если они вообще существуют?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Есть у них такая история. Причем, что за нал, что по карте - один хрен, насколько помню. В Гермесе не берут процент, да и машин больше. Но они любят допы вешать - этот момент надо оговаривать, если хочешь чистую машину.
 

smiks333

новичок
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
20
Откуда
Сергиев Посад
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
А эта сумма в квитанции об оплате указывается?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Без понятия. Они с наличием затянули, в результате брал в Гермесе.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Если по документу и сумма при покупке будет учтена как оплата в чём проблема.Я в кредит брал,выбрал тачку,оплатил 2000 в кассу на что получил из кассы приходник не помню каким назначением платежа.На следующий день оформил покупку в кредит и внёс сумму первоначального взноса с учётом уже уплаченных этих 2000.
 

smiks333

новичок
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
20
Откуда
Сергиев Посад
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Это не залоговая сумма, а сумма +2000 к стоимости автомобиля по прейскуранту, вот в чем дело
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
Проходил у них 2 раза ТО. Так они берут комиссию (деньги не большие, но это мои деньги!!!), мол это комиссия банка и у них нет своего кассира.... Я с ними ругался, сказал что денег больше нет, либо берите столько сколько насчитали за ТО, либо я поехал и все бесплатно))) Там сидят молоденькие мокрощелки, ну и куда им деваться, взяли у меня деньги и дали сдачу без кассы! Ну а если авто собрался брать, то я думаю у тебя выхода нет, либо плати - либо к другому диллеру!
 

smiks333

новичок
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
20
Откуда
Сергиев Посад
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Я просто думал они мимо кассы дуют (приработок так сказать)...а объяснить что отсутствие кассира-это их проблема, которую они должны оплачивать, не пробовал?
 

Партнеры

Верх