• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непонятное дерганье рычага передач и цепляние в районе колес

davinchi

влившийся в движение
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
54
Откуда
волгоград
У меня
daewoo gentra comfort mt
Ехал на днях и ни с того что то задергалась машинка типа как колесо пробил и звук похожий остановился выщел все путем. Проехал с километр опять таже проблема . остановился -все путем . минут через 5 опять сей дефект - непонято. на следующий день поехал на мойку опять что то и дергается и как то толи троит толи цепляет что то было пару раз. Потом вроде все. 2 дня ездил тьфу тьфу тишина ! К диллеру ехать не понятно что предъявлять дело ак раз после ТО началось на 15 тыс. Ни кто не сталкивался что может быть.! По Эльму смотрел ошибок не кажет.
 

Ivan

влившийся в движение
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
56
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Ехал на днях и ни с того что то задергалась машинка типа как колесо пробил и звук похожий остановился выщел все путем. Проехал с километр опять таже проблема . остановился -все путем . минут через 5 опять сей дефект - непонято. на следующий день поехал на мойку опять что то и дергается и как то толи троит толи цепляет что то было пару раз. Потом вроде все. 2 дня ездил тьфу тьфу тишина ! К диллеру ехать не понятно что предъявлять дело ак раз после ТО началось на 15 тыс. Ни кто не сталкивался что может быть.! По Эльму смотрел ошибок не кажет.
Звук исходит спереди или сзади? При нажатии на педаль тормоза или нет? Поподробней опиши, не понятно

Добавлено через 2 минуты
Если начинает дергаться ручка переключения передач, возможно подушку двигателя оборвало, надо гнать к дилеру, пускай развлекаются
 

davinchi

влившийся в движение
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
54
Откуда
волгоград
У меня
daewoo gentra comfort mt
нет ни при нажати а просто ни с того ни с сего в основном было при разгоне! С выходных не было ни разу а ввыходные дилееру не дозвонился! по ощущениям было как бы сзади хотя не исключаю варианта и другова! но по ощущениям было как колесо погнул и оно об тормозные колодки цепляет при этом дергается рычак коробки передач и и типа гул стоит при движении . остановился - поехал все тишина
 

Ivan

влившийся в движение
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
56
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
нет ни при нажати а просто ни с того ни с сего в основном было при разгоне! С выходных не было ни разу а ввыходные дилееру не дозвонился! по ощущениям было как бы сзади хотя не исключаю варианта и другова! но по ощущениям было как колесо погнул и оно об тормозные колодки цепляет при этом дергается рычак коробки передач и и типа гул стоит при движении . остановился - поехал все тишина
По описанию могу предположить только на неправильную работу заднего суппорта. Не заметил, как ручник влияет на это? Используешь ручной тормоз?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
как колесо погнул и оно об тормозные колодки цепляет при этом дергается рычак коробки передач и и типа гул стоит при движении . остановился - поехал все тишина
90% - камешек между тормозным диском и щитом. Вывеси колеса по очереди, покрути в обе стороны, послушай, не зашкрябает ли.
 

davinchi

влившийся в движение
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
54
Откуда
волгоград
У меня
daewoo gentra comfort mt
я тоже погрешил на камешек но с камешком прошлый раз было не так все жутко спереди вытаскивал весной. ручником пользуюсь. как раз на ТО подтянули тоже есть предположение про ручник решил что если еще раз повторится - сразу к диллеру мозг выносить
 

Партнеры

Верх