• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

непонятное поведение на малой скорости

Азат 545102

новичок
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
19
Откуда
уфа
У меня
Daewoo Gentra CDX
Народ всем привет, хелп, короче такая проблема, когда едешь на скорости меньше 20 км/ч катишься тихонечно, автомобиль будто подхрамывает как будто на колёсах ужасная восьмерка ну или как будто что то перешагивает машина, смотрел резину нормальная, причём это есть что на зимней что на летней резине, думал может ступичные подшипники, но там люфта нету, пробег 21 тыс км, с новья не при помню такой проблемы, дилер как обычно, сколько я не катал их они нечего не чувствуют, да и там работают не компетентные люди, они меня просто бесят может у кого была или же есть такая проблема, в другие сервисы не обращался решил узнать мнение народа:)
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
будто на колёсах ужасная восьмерка ну или как будто что то перешагивает машина, смотрел резину нормальная, причём это есть что на зимней что на летней резине
Если когда резину меняли диски одни и те-же были, то надо крутить диски на станке и смотреть "биение". А если диски разные то ХЗ...
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Либо шишка на покрышке,либо диск подмят.Причём если и руль на малой скорости туда сюда водит-переднее колесо.Если только хромает-заднее.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
думал может ступичные подшипники, но там люфта нету
А люфта и не надо. У меня на иже левый передний диск бил, люфта тоже не было, а прошло после замены ступичного. Ты колесо вывеси, пусть кто-нибудь крутит, а ты мелок подноси к ободу, биение сразу себя покажет.
Ну и естественно - с зимней на летнюю переобувался, колеса балансировал? Сколько грузов навесили?
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Перед машины свесь, и заведи ее. Включи передачу и как бы имитируй езду. И смотри на колеса, что то должен ты увидеть.
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
когда едешь на скорости меньше 20 км/ч катишься тихонечно, автомобиль будто подхрамывает как будто на колёсах ужасная восьмерка ну или как будто что то перешагивает машина,
Заметил похожий эффект, только машина не перешагивает что-то, а подёргивается в горизонтальной плоскости и слышны щелчки в районе колёс. Грешу на люфты в трансмиссии и непрогретый мотор :eek:. На высокой скорости ничего нет... Пока значения не придал.
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Та же фигня была осенью, на малой скорости "перевалочка"- причем какая то диагональная.
Обратился к официалам на 1ТО с этой проблемой. Протянули подвеску, сделал сход/развал (немного был в не допуске ), далее зима сменил резину вроде как не было такого.
Сейчас на той же летней резине незамечал такого.
Попробуй диагонально поменять колеса местами.... Если дело в резине(дисках) то почувствуешь.
 

Азат 545102

новичок
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
19
Откуда
уфа
У меня
Daewoo Gentra CDX
А люфта и не надо. У меня на иже левый передний диск бил, люфта тоже не было, а прошло после замены ступичного. Ты колесо вывеси, пусть кто-нибудь крутит, а ты мелок подноси к ободу, биение сразу себя покажет.
Ну и естественно - с зимней на летнюю переобувался, колеса балансировал? Сколько грузов навесили?
Диски ровные, зима на штампах, лето на литье, крутили вертели диски нормальные грузов немного

Добавлено через 3 минуты
Заметил похожий эффект, только машина не перешагивает что-то, а подёргивается в горизонтальной плоскости и слышны щелчки в районе колёс. Грешу на люфты в трансмиссии и непрогретый мотор :eek:. На высокой скорости ничего нет... Пока значения не придал.
На высокой скорости вообще все отлично 160-180 по ровной дороге просто стелит
 
Последнее редактирование:

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Диски ровные, зима на штампах, лето на литье, крутили вертели диски нормальные грузов немного

Добавлено через 3 минуты

На высокой скорости вообще все отлично 160-180 по ровной дороге просто стелит
ну и не сбавляй!!!:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх