• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ништячки своими руками.

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Я с покупки сделал двойной стоп, странно второй год и 33 тысчи... может брак? :)
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
правда не светят толком
Ещё как светят, если толковые, только такие денег стоят - сопоставимо с мега туманками нашими передними...
И не каждый готов на такие жертвы )))
Например... )))
https://www.drive2.ru/l/457381994821603322/

Добавлено через 7 минут
Китайщина тоже есть вполне качественная, не на много хуже "филов" или Осрама, но и цена у них не сильно гуманнее, а иногда и дороже...
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Это уж как повезет.Ты -не исключение...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 472
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А больше всего мне понравилась сноска на прайсе на стене одной автомойки:
"Примечание. Администрация не несёт ответственности за исправность двигателя после мойки":trollface:
Вы*бать то может ты их и вы*бешь, да вот только ЭБУ новый стоит около 20К + прошивка и прописка ключей. И время и нервы на всё это.
Да я лучше на немытом моторе поезжу.
Мою мотор на одной и той же мойке периодически - раз в квартал. поначалу тоже опасался за мозги и им проводил инструктаж перед мойкой насчет эбу:) теперь сами знают. Самое интересное что под капотом после мойки все чисто и блестит, но "мозги" и окружающее место их установки диаметром 30-40см нетронуто и грязное. Видать чем то накрывают. Тоже как и все поливают каким то раствором движок под очень мелким напором. И смывают также. Керхером там такое не моют. А так кто в воронеже хочет помыть мотор без опаски скажу мойка на Димитрова на заправке "Донако".
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не прошло и 2-ух с половиной лет как я утеплил капот: https://www.drive2.ru/l/458748962652845646/
Зачем это?
Теперь мостик холода будет не плоскость капота а его стловой каркас.
Был на предыдущем авто так утеплен капот, так снег зимой таял не по проемам а по каркасу.
Потом когда сменил капот утеплять не стал.
Плюсов от утепления таким образом не ощутил. Разве что лед от тающего снега стал обращовываться не по форме усилителя а по проемам

Добавлено через 1 минуту
Имхо если и утеплять капот то методом утолщения штатной шумки
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 655
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

Партнеры

Верх