• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Номер дрыгателя

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 037
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Наждачкой нельзя. Он там лазером нанесён а не выбит мне кажется.
Ну или выбит игольчатым маркером.
В любом случае стереть его наждачкой как два пальца об асфальт.
Потом ещё на экспертизе вопросы как бы не возникли что он удален механически
Добавлено:

Так что только химия.
Пробовал преобразователь ржавчины, ну кое-как чистится. Правда потом опять заржавел
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 305
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Единственный раз года три назад оттирал номер вдэшкой. Но это я собирался проходить официально тех осмотр тогда. Оттер до момента, что он читался еле заметно, дальше не стал тереть. Сейчас опять ничего не видно. Думаю, что если он понадобится(номер), "поколдую" вдэшкой час-два. А так за 9лет его проверяли только один раз при постановке машины на учёт.
ПыСы. Знакомый малый в 20ом тоже купил бу джентру, оттирал по не знанию наждачкой стёр 80%процентов номера. Но остальную часть оттер всякой химией в сервисе. И на учёт его авто поставили, через дополнительную справку от сто от гаи. Заплатил, он порядка 1500-2000₽ за это.
Я 3 день колдую. Но без фанатизма, 2-3 раза в день заливаю ВДхой и выдерживаю. Ща съездил купил авто-цинкарь. Завтра буду тестить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
чем лучше замазать номер. Кто чем покрывает, что б не ржавело подскажите ?
У меня на Весте правда номер нанесён на чугунном блоке, но тоже начал корродировать. А заметил я оное только когда скинул ГБЦ в рамках капиталки. Протёр я номер ветошью, а затем нанёс термостойкую консистентную смазку. Название смазки не помню, но думаю суть понятна. Главное чтоб смазка при 110гр не текла, а выше мотор обычно не греется.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Купил жентру в 18 года новую и продал в 21, номеру можно сказать был пушной зверек.
Это так быстро съело? Видать не только днище надо на новых авто антикорить, а ещё и... номер двигателя.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см

Партнеры

Верх