• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

новый БК — AUTOOL X50

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Наблюдения после полугода использования. Остановился на таком наборе параметров: мгновенный расход (в литрах/час),температура,напряжение,обороты(шкала снизу). Глюков не видел, всё работает - в сон уходит, просыпается.В основном смотрю на расход - оказывается он многое показывает. При запуске двигателя (холодного) - 1,5 л/ч, после прогрева на паркинге падает до 1,0-1,1(при температуре 43-50 градусов.Занимает прогрев 3-5 минут , потом в движении греется до нормы за пару километров. И расход при этом в норме. Если не греть , то расход в движении больше на 1,5-2 л/ч, плюс езда на холодном движке и АКПП - думайте сами, решайте сами...
Дальше, довольно интересно наблюдать как пляшет расход от манеры езды , пока остановился на том, что разгонятся желательно побыстрее и поддерживать какую-то постоянную скорость, а иногда чуть отпустить педаль газа - в движении никак не ощущается , но цифры расхода падают ощутимо и пробег на одной заправке почему-то увеличивается.
Заметил, что на расход влияет всё - состояние дороги, загрузка, ветер, даже дождь. После замены резины на 185/60r15 расход упал почти на литр, я думал такого не бывает.

Оказалось в настройках по-умолчанию установлено оповещение при достижении 130 км/ч и оборотах выше 4000, пока менять не стал - вроде устраивает.
Ещё - температура в пробках на жаре достигает 96 градусов(но быстро падает до 92) , хотя стрелка в приборке стоит как вкопанная. В норме 89-92.
 

Вложения

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
а иногда чуть отпустить педаль газа - в движении никак не ощущается , но цифры расхода падают ощутимо и пробег на одной заправке почему-то увеличивается.
Заметил, что на расход влияет всё - состояние дороги, загрузка, ветер, даже дождь. После замены резины на 185/60r15 расход упал почти на литр, я думал такого не бывает.
Про педолирование и изменение из-за этого расхода я так же замечал и писал об этом. А какая размерность резины стояла раньше?
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Стандарт - родная конти. Сейчас dunlop.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
779
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Room, а разве через OBDII температура АКПП выводится?
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
779
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Алексей Мордовия, Странно. У меня компьютер не показывает, хотя такой пункт в меню есть.
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Температурой АКПП не интересовался, может и есть. Забей autool x50 на известном сайте - там куча инфы.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
779
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
VladXP, с известного сайта:
Сдох сей девайс через три месяца, попутно подпалив мозги машине.
Случай не единичный, так что на свой риск.
 

Партнеры

Верх