• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обдув лобового стекла со стороны водителя.

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
2 дня, как обладатель Женьки. Обратил внимание, что при включении печки на "стекло" или "стекло-ноги" надинает дуть левый воздухан (не тот, что на стекло левой двери направлен!):mad:. Средние и правый не дуют. но поток воздуха обдува лобового стекла с левой стороны сильно уменьшен- результат сильное запотевание. Естественно подозрение на воздуховоды и т. п. Поеду к дилеру после постановки на учет.
Будьте, так сказать, БДИТЕЛЬНЫ при покупке! Проверяйте все!

FAQ темы:

  • Почему запотевает лобовое стекло?
    Конструктивный просчет производителя. Воздух подается на лобовое стекло перпендикулярно, а должен - вдоль стекла.
  • Что можно предпринять для уменьшения запотевания лобового стекла в Джентре?
 
Последнее редактирование модератором:

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
а закрыть его ? они же перекрываются ... если ты про прямоугольные такие же которые и по центру стоят
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Кирилл, внимательно почитай Руководство - там нарисовано, при каких положениях и откуда дует.
А если колесико регулировки решетки провернешь вверх (там крестик нарисован), то дуть ваще не будет.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
а закрыть его ? они же перекрываются ... если ты про прямоугольные такие же которые и по центру стоят
Закрывал... на стекло не увеличивался... или не сильно увеличивался обдув. приходилось 3-ю скорость врубать..(((

Добавлено через 1 минуту
Кирилл, внимательно почитай Руководство - там нарисовано, при каких положениях и откуда дует.
А если колесико регулировки решетки провернешь вверх (там крестик нарисован), то дуть ваще не будет.
Это не первая машинка у меня... и пересел с нексии... ))) спасибо!:)
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Век живи - век учись. Тут у знакомого заметил, что дворник как то вверх подняты чуть чуть на таёте. Спрашиваю зачем, он говорит так вот чуть подняты и получается находятся в месте где лобовое обогревается. Оказалось и на джентре так же можно, чуть нажимаешь на рычажок дворников и они приподнимаются на пару сантиметров в зону где обдувается лобовое стекло, тем самым оттаивая :crazy:
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Я тоже заметил,что обдув с левой стороны меньше,чем посередине и справа...Проверьте у себя...
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
У нас начались морозы и левая часть стекла не оттаивает:-(. Хотя середина и правая часть стекла в норме. Получается замерзшее пятно прям напротив водителя. Все выходные проездил в городе нагнувшись. Еще заметил чем выше скорость -тем сильнее замерзает и бильше становится пятно. Оттаевает когда воздут только вверх на стекло и включаешь на иретью иличетвертую скорость вентилятора:-(
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Тему про обдув лобового стекла надо закрывать - нет его, этого обдува!:)
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
Тему про обдув лобового стекла надо закрывать - нет его, этого обдува!:)
Не понимаю в чем проблема. Обдув есть и работает норм., при -20 все оттаивает, все видно и в машине тепло.
 

Партнеры

Верх