• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одеялко для авто. Или нет?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Наташа, от не завелась тебя ничего не спасет.(в смысле одеялок, картонок)
Но если ты пять минут греешь машину(обмахиваешь снег или стекла чистишь), прыгаешь и помчала, то кортоночка уменьшит в половину время, через которое из печке подует теплый воздух.

Город я думаю ты знаешь.
Я стартую с 9км, температура за бортом -20.
Без картонки печка прогревается у городка, с картонкой у больницы.

зы одеялко нормальное на двигло стоит от рубля.
Не вижу целесообразности его установки. Ну если ты конечно, как в такси - заводишь машину раз в час, то одеялко в тему, а если приехала на работу и стоит она у тебя 8 часов, то с одеялком или без, она остынет.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Маш, да как то боязно после того как не завелась. Сама знаешь, к поездке на маршрутке готовиться надо заранее:D
Лучше авто катать иногда на дальние поездки. И двигатель вдоволь поработает, и аккуму польза.

У меня было однажды, чтоб не схватила с первого раза в мороз, но, по-моему, еще в 2013 году. Потом не припомню. Ну не -40 же у нас в конце концов. Но это, разумеется, моё личное мнение. А хозяин - барин))
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Вечером, перед постановкой авто на прикол, дать 4000-5000 тысяч оборотов(минуту), прожечь свечи.
По идеи должно заводится легче с утра.
 

Наташа

новичок
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
17
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+, АТ
Какие симптомы "не запуска"? Стартер вяло крутил или что? Поподробнее!
Блин, а я и не подготовилась... Стартер? Не, не слышала:) Я ж только учусь:) Просто заводила с сигналки из дома. Нажала автозапуск и фигушки. Сингалка предпринимает несколько попыток завести, потом все. Спустилась, завела сама, сразу. Но как то печалька легла на сердце:) До похолодания такого не было.

Добавлено через 1 минуту
Наташа, от не завелась тебя ничего не спасет.(в смысле одеялок, картонок)
Но если ты пять минут греешь машину(обмахиваешь снег или стекла чистишь), прыгаешь и помчала, то кортоночка уменьшит в половину время, через которое из печке подует теплый воздух.


а если приехала на работу и стоит она у тебя 8 часов, то с одеялком или без, она остынет.
Прям как знал!

Добавлено через 1 минуту
Вечером, перед постановкой авто на прикол, дать 4000-5000 тысяч оборотов(минуту), прожечь свечи.
По идеи должно заводится легче с утра.
У меня вроде как обкатка. Можно так жечь то? Или я опять глупости пишу?
:(
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Блин, а я и не подготовилась... Стартер? Не, не слышала Я ж только учусь Просто заводила с сигналки из дома. Нажала автозапуск и фигушки. Сингалка предпринимает несколько попыток завести, потом все. Спустилась, завела сама, сразу. Но как то печалька легла на сердце До похолодания такого не было.
Возможно сигналка дает слишком короткое время на вращение стартера. Кстати я свою с АЗ всегда с первой попытки заводил, вплоть до -25, ниже мороза не было. Хочешь подстраховаться? Тогда профилактически подзаряди аккум и ...напомни, а что за моторное масло залито?

Добавлено через 2 минуты
У меня вроде как обкатка. Можно так жечь то? Или я опять глупости пишу?
Я в обкатку выше 6500об/мин движок не крутил.:trollface:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
GM на ТО 3 дня назад залили. 5W30. Тогда был их узавтойл.
Пойдет, сам на нем круглый год езжу без проблем. Движок на холодную старайся шибко без надобности не крутить. Как прогреется-пожалуйста. И почаще ездий в период обкатки. Помни, чем быстрее намотаешь заветные 6т.км., тем быстрее упадет расход.:)

Добавлено через 1 минуту
Если не ошибаюсь, это с одной большой канистры льется...
Нет, Лукойл, Узавтойл и еще чего то там из одной бочки. GM иное.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Если не ошибаюсь, это с одной большой канистры льется...
Чет подозрительно грязная была у узбеков баклажка, с надписью шел хеликс ультра.
Момент вскрытия целки не просек...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх