• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ошибка P0016

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Ошибка P0016-Датчик положения коленвала и датчик положения впускного распредвала,банк 1(несоответствие сигналов).
Машина на газу.пробег 43-44 т.км.
Это что еще такое?Цепь растянулась?
По остальным двум понятно все.А хотя может кто подскажет и по ним?Как такое одновременно бывает?
 

Вложения

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Сделайте адаптацию датчика положения коленвала, на всякий случай проверьте разъем ДПКВ возможно в него попало масло из под фильтра при замене масла.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Сделайте адаптацию датчика положения коленвала, на всякий случай проверьте разъем ДПКВ возможно в него попало масло из под фильтра при замене масла.
Спасибо!Нужно попробовать,как раз вчера менял масло,может что и попало...
А как делать адаптацию?Я просто ошибку скинул и решил немного поездить посмотреть что будет.Вот уже около 100км проехал вроде все нормально.
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
Сегодня не доехал 50 метров до работы, просто заглох двигатель на ходу. С раза 3-его запустилась, поехала как ни в чем не бывало. Считал ошибки-р0016, такое уже было год назад, и не один раз. Тогда я к дилеру заезжал -а ошибка оказывается затирается через несколько удачных запусков, ну и послали они меня. И вот снова... млин. Датчик положения КВ тогда смотрел, ну масла немного на нем было сверху, протирал - и все равно появлялась ошибка эта. Ну и исчезала также, как возникла, непонятно от чего.

Добавлено через 4 минуты
Пробега всего ничего-27 000км., что за хрень.

Vit@lezzz, не повторялось у тебя?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Стоит посмотреть датчик распредвала
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Механик, насколько я знаю, от неисправности датчика распредвала GM-вские моторы не глохнут, а просто ЭБУ переходит на попарно параллельный впрыск, вместо фазированного. Расход топлива возрастет и не более того.

Добавлено через 4 минуты
koss, вот неплохая статья про диагностику этой ошибки:
https://etlib.ru/blog/175-p0016-osh...lov-datchikov-kv-i-rv---prichina-i-ustranenie
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Сегодня не доехал 50 метров до работы, просто заглох двигатель на ходу. С раза 3-его запустилась, поехала как ни в чем не бывало. Считал ошибки-р0016, такое уже было год назад, и не один раз. Тогда я к дилеру заезжал -а ошибка оказывается затирается через несколько удачных запусков, ну и послали они меня. И вот снова... млин. Датчик положения КВ тогда смотрел, ну масла немного на нем было сверху, протирал - и все равно появлялась ошибка эта. Ну и исчезала также, как возникла, непонятно от чего.

Добавлено через 4 минуты
Пробега всего ничего-27 000км., что за хрень.

Vit@lezzz, не повторялось у тебя?
Такого больше не повторялось.
Тьфу три раза:D
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На Лачах встречал проблему с датчиком К\В, и ещё интересный случай намагничивание на датчик металлической пыли и опилок, при этом зазор между задающим кольцом и датчиком не большое и присутствие намагниченного мусора мешает нормальной работе датчика. Снимали датчик чистили и проблема снималась, при условии что датчик работоспособный.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Heracle, плюс добавляется отсечка на 4000 об/мин
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
А где расположен в моторном отсеке датчик коленвала?
 

Партнеры

Верх