• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ошибка Р2128. Потеря мощности, не развивает обороты

Эдуард72

новичок
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
21
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra SX
Добрый день форумчане. Недели две назад после мойки вылез чек, машине не ехала, заглушил, запустил и поехала как всегда, чек потух на следующий день. Позавчера проехал 350 км по трассе, грязь-слякоть, приехал все в порядке. Утром запустилась с АЗ, сажусь в машину, на тебе! горит чек и опять не едет, купил ЕЛМку и диагностика выдала ошибку Р2128. скидываю, через 5 сек опять горит чек. На педали, ЭБУ, ДПДЗ клемы сухие и чистые...подскажите кто сталкивался с такой проблемой? как мне Женьку лечить теперь?:wall:
 
Последнее редактирование:

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Эдуард72, на ТО-1 дилер разъем мозгов герметизировал?
Я сразу после покупки, когда к местному дилеру(он тогда ещё был) ставил на гарантию, сразу спросил, они все мне показали. Правда косяк возможен, на машинах без абс, вроде, да и на ручке.
 

advokat86

влившийся в движение
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
174
Откуда
тюмень
У меня
лачетти
Видимо вода в эбу попадает через разъем.
 

advokat86

влившийся в движение
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
174
Откуда
тюмень
У меня
лачетти
Тогда загадка. Но насколько я помню, человеку поменяли эбу по гарантии
 

Эдуард72

новичок
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
21
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra SX
ура!!! решилась проблема! все было не так страшно как казалось, вычитал где то про фишку под крылом, пробрызгал ВДшкой и просушил хорошенько феном монтажным, и о чудо! Женька ожила)))) 2 фишки под крылом, левая отвечает за сигнал акселератора и еще что то, вот в ней была проблема, перенес ее под капот за АКБ, подкрылок и бампера переднего у меня пока нет, поэтому и закидало грязью и "утонула" фишка...как то так)))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Эдуард72

новичок
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
21
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra SX
может НАД крылом, вернее подкрылком?
соединительные колодки там крайне неудачно расположены.
сам отстегнул пару и замотал в целлофан скотчем
ну они же под крылом находятся))) и над подкрылком))
 

Партнеры

Верх