• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перепись владельцев Джентра г. Пермь

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Да так же как на корыте. Если вам на ВАЗе некомфортно, то покупайте Майбах. Он вас удовлетворит по полной.
Глупое сравнение. К примеру Нексия модельный год 1990 - Корея, 1995 - Узбекистан, Автоваз - ?????, Дэу Тико мод. год 1988, узб.-1996, Автоваз-????, Джетра (Лачетти) - 2002, Автоваз - ????. Я не говорю про остальные варианты Дэу в эти года: Эсперо, Нубиру, Дэу Лачетти( в европейской части под маркой шевроле круз) и т.д Грубо говоря Джентре (не считая рестайлинга) 15 лет, на одну ступень с ней может и можно поставить только Весту, но разница в 13 лет между ними говорит, о том что Ваз как был так и будет всегда отступать от того же бренда Дэу даже по качеству стали, т.к у нас в стране нет конкретного ОТК. Кстати еще нет ни одного случая кто бы пробежал на той же10 ке, приоре или гранте 800тыс. без ремонта двигателя. А нексии выпуска 90х спокойно бегали и быстрее "ушатывался" кузов, но не двигатель.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Gleb252, Если Он До на автомате, я бы не стал продавать, самолет а не машина!
 

Gleb252

новичок
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
19
Откуда
Пермь
У меня
Datsun on-do
Gleb252, Если Он До на автомате, я бы не стал продавать, самолет а не машина!
Механика, разочаровывает мне эта МКПП и брак лкп обнаружился, идёт суд с заводом, чем бы он ни кончился - буду менять в конце концов, Джентра по описанию и цене устраивает, а вот нормального тест драйва салон не даёт, поэтому и прошу вас, форумчане, дайте прокатиться на АКПП.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Gleb252, Приезжай в Мск, прокатишься.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Джентра по описанию и цене устраивает, а вот нормального тест драйва салон не даёт, поэтому и прошу вас, форумчане, дайте прокатиться на АКПП.
Ближе к Н.Новгороду или Чебоксарам не бываешь, хотя бы проездом? А так, я бы провёл тебе тест-драйв, правда Джентра у меня не совсем стоковая...:eek:

Добавлено через 1 минуту
Механика, разочаровывает мне эта МКПП и брак лкп обнаружился, идёт суд с заводом
Расскажи по подробнее, если можно.
 

Gleb252

новичок
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
19
Откуда
Пермь
У меня
Datsun on-do
Ближе к Н.Новгороду или Чебоксарам не бываешь, хотя бы проездом? А так, я бы провёл тебе тест-драйв, правда Джентра у меня не совсем стоковая...:eek:

Добавлено через 1 минуту

Расскажи по подробнее, если можно.
Нет, не бываю в тех краях. По поводу мкпп - жуткий гул - всем известно, 2 передача иной раз перед включением "пнёт" рычаг, потом туго но включится, бывает идеально включается, так ведёт себя и 1 передача, но реже, никаких хрустов, никаких посторонних шумов, просто не включается и всё. У меня на приоре аналогичная была беда. А так машина - огонь! хорошая шумка с завода, динамика, наверно, лучше джентры даже, большой багажник, ну и вид довольно сносный))

Добавлено через 31 секунду
по суду пока нечего рассказывать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По поводу мкпп - жуткий гул - всем известно, 2 передача иной раз перед включением "пнёт" рычаг, потом туго но включится, бывает идеально включается, так ведёт себя и 1 передача, но реже, никаких хрустов, никаких посторонних шумов, просто не включается и всё. У меня на приоре аналогичная была беда. А так машина - огонь! хорошая шумка с завода, динамика, наверно, лучше джентры даже, большой багажник, ну и вид довольно сносный))
И это даже на троссовой МКПП?! Просто в своё время тестил свежую Приору с пробегом 7т.км., так там 1,2-ую и ЗХ надо было 2-умя руками включать. Сцепление не вело, остальные передачи включались нормально. К пробегу 20т.км. 2-ая и ЗХ начали сносно включаться, а вот с 1-ой всё равно беда: включалась без хруста, но с охрененным усилием. Правда там ещё кулисная МКПП была.
По поводу сравнения Джентры с Он-до. Шумка в Джентре нормальная, надо только задние арки зашумить и/или подкрылки поставить (слышно было как камни стреляют). Динамика на Джентре с АКПП неплохая, благодаря коротким передачам, а с чипом+ДДУ ещё лучше стреляет! Хотя ВАЗовские 16-клапанники тоже шустрые, не спорю. Багажник на Джентре не то что бы большой, но и не маленький, больше всего мешают петли, короче седан он и есть седан...
После Датсуна будешь долго радоваться за подвеску Джентры: сносная управляемость и отличный комфорт на разбитых дорогах.
 

Gleb252

новичок
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
19
Откуда
Пермь
У меня
Datsun on-do
На датсуне пробег 37 т.к., вторая передача ведёт себя так почти с самого начала, мой знакомый механик говорит это из-за вилки выбора передачи, что-то там на заводе плохо подгоняют, цена вопроса - 10 тысяч рублей

Добавлено через 25 минут
Я в этом ничего не понимаю, но мне кажется это больше сцепление виновато. Потому что при переключении с 1 на 2, если оставить рычаг ВП в положении нейтраль на 1с а потом включать вторую - практически всегда пинает, если только скорость не 10 км\ч , если переключаешься резче - бывает лучше, точно также если понижать с 3 на 2, всегда туго втыкается, пока скорость не сбросишь. У знакомого была калина 11 г.в., он говорит не знал подобных проблем.
У джентры в мкпп намудили, мне кажется, с передаточными числами. Очень много отзывов по этому поводу читал и слышал. Поэтому и решил взять акпп.

Добавлено через 8 минут
Кстати подвеска в датсуне меня почти всегда радует. Особенно когда едешь по грунтовой дороге, которая волнами, не как стиральная доска, а больше как волны в реке, из-за высокого клиренса. Отец говорит "как джип" идёт))
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Gleb252, Подвеска на ПоМИДОре отличная, согласен. Я гонял на таком аппарате с АКПП Жатко, блин афигенная тачка просто! Стреляет с места тока в путь!!! Если брать их или Гранты, то тока с Жатко, это космос!!!
 

Партнеры

Верх