• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пересвет салона

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Чем реле не нравится?
Дешего, понятно, надежно.
И не дергаться каждый раз как камаза нюхнеш.
(горит проводка или не горит)
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Чем реле не нравится?
У реле один минус, на нём нельзя пойти немного дальше и сделать выключение света плавным, можно, но там ещё один огород городить придётся... Подумал немного , бред получается, бессмысленно после реле чёт придумывать...
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Честно тоже не понял наворот, который предлагается собрать по той ссылке:) По поводу изменения времени затухания я получается был прав, с этим еще можно поиграться, а делать плату, потом еще програматор для AVR собирать- это уже многовато возни для столь незначительной вещички))
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Какой слющай сэкрэтный сборкэмэ... Там наверняка спрятан самовыключатель Джентры по окончании гарантии )))
Завтра выдеру плафон и сожгу, шайтан тама )))

Добавлено через 5 минут
а делать плату, потом еще програматор для AVR собирать- это уже многовато возни для столь незначительной вещички))
Каждый сходит с ума по своему, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не руками ))))
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Фотки большие, так что если не безлимит, то аккуратнее;) На фото пометил резистор и конденсатор которые отвечают за время затухания.

 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
блин капец ничего не понял
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Спрашивай что не понятно:)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
а зачем реле то? мало того что реле питать надо тоже не х.ственным током, там дребезг, и габариты, куда пихать то этот кубик?
тут как бы может можно и оставить как есть, время работы обычно не больше 1 мин при открытых дверях( а 2 А он все-таки держит) или как самый простой вариант, заменить транзистор на более мощный, вон он кстати на первой фотке под Q1.

Добавлено через 3 минуты
Кстати за толщину дорожек кто-то переживал), думаю не стоит, можно еще и фару на потолок повесить и запитать через них)

Добавлено через 6 минут
блин капец ничего не понял
а что именно, то как работает или то как хотелось что бы работало?

Добавлено через 2 минуты
Да она, а блин, я тут методом тыка сижу выясняю блин:D Только у нас не KH200 называется блок а RL2J2, по которому в инете не слова нет.
это так микросхемка называется? или плата7
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Так называется та плата с 8 выводами (черная на основной плате). А микросхема там судя по ссылке LM2904.
 

Партнеры

Верх