• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подбор Авточехлов, чехлы для дэу джентра

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Наконец то и я стал обладателем чехлов автопилот. Чёрно-серые. Наконец-то потому, что автопилот не отправляет в Казахстан. Пересылки через участника нашего форума, большое ему человеческое спасибо.
Фото не снимал. Тут и без моих полно картинок. В общем доволен. Натягивал один, но всё получилось замечательно.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Пусть подрастянутся. Там видно будет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Пусть подрастянутся. Там видно будет.
У меня только чехол на подушке водительского сиденья растянулся. Подтянуть лень. В остальном норм. Если речь про экокожу, то очень практично (ни разу не протирал), но здорово греются на солнце.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
У меня только чехол на подушке водительского сиденья растянулся. Подтянуть лень. В остальном норм. Если речь про экокожу, то очень практично (ни разу не протирал), но здорово греются на солнце.
Греются хорошо. Лучше б они зимой грелись сами собой!!! Сзади спасает тонировка, на лобовом отражающий веер. В передние боковые нагревает.:fp:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Греются хорошо. Лучше б они зимой грелись сами собой!!! Сзади спасает тонировка, на лобовом отражающий веер. В передние боковые нагревает.
Пожалуй единственный недостаток экокожи. В следующий раз (на следующее авто) разорюсь на чехлы из экокожи+алькантара.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Пожалуй единственный недостаток экокожи. В следующий раз (на следующее авто) разорюсь на чехлы из экокожи+алькантара.
Извиняюсь за выражение!!! Хочу сказать: - Пляяяять!!! Если, конечно, алькантра была бы полной- по всей поверхности, то это спасало бы от нагрева. Ты бы вернулся к тому, от чего ушёл, от маркого велюра штатного салона, к более плохому и маркрму материалу. Знаю, ты противник тонировки. Возможно зрение. Я привык ориентироваться только по боковым, и то в момент перестановки. Хотя голова как пропеллер. Я сам был противником, но! Первая моя тонированная машина была джентрой. все ауди были с довольно ощутимой зеленью боковых и заднего стёкол. Затонировав женьку, ни разу не пожалел. Салон сквозь стёкла не нагревается. Жена спокойно садится сзади. Моё лето ты знаешь. Спереди садиться не хочет. Но! Когда она сказала,что мол: - доча все новые чехлы ногами вывозила! я ей ла тряпку. а старые ей бы пылесосить пришлось бы!!! и ещё, с течением времени, хим чистку делать. короче, аргумент исчерпан!!! её напугал ещё баллон для очистки салона, купленный мною в супермаркете. Так,что она о цене чехлов даже не заикнулась. Пишу под шафе, не пинайте если шо!!!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Извиняюсь за выражение!!! Хочу сказать: - Пляяяять!!! Если, конечно, алькантра была бы полной- по всей поверхности, то это спасало бы от нагрева. Ты бы вернулся к тому, от чего ушёл, от маркого велюра штатного салона, к более плохому и маркрму материалу. Знаю, ты противник тонировки. Возможно зрение. Я привык ориентироваться только по боковым, и то в момент перестановки. Хотя голова как пропеллер. Я сам был противником, но! Первая моя тонированная машина была джентрой. все ауди были с довольно ощутимой зеленью боковых и заднего стёкол. Затонировав женьку, ни разу не пожалел. Салон сквозь стёкла не нагревается. Жена спокойно садится сзади. Моё лето ты знаешь. Спереди садиться не хочет. Но! Когда она сказала,что мол: - доча все новые чехлы ногами вывозила! я ей ла тряпку. а старые ей бы пылесосить пришлось бы!!! и ещё, с течением времени, хим чистку делать. короче, аргумент исчерпан!!! её напугал ещё баллон для очистки салона, купленный мною в супермаркете. Так,что она о цене чехлов даже не заикнулась. Пишу под шафе, не пинайте если шо!!!
Разумеется алькантара более маркая. Но смысл в моём понимании в следующем. Задние и боковые поверхности лучше из экокожи, т.к. она не маркая. Особенно это актуально сзади, где нерадивые пассажиры вечно гавняют спинки передних сидений ногами.
А вот зону посадки, лучше из алькантары или чего-нибудь тканевого, т.к. экокожа уж больно накаляется и передаёт тепло телу человека, к тому же тело плохо дышит несмотря на перфорацию. У меня вся опа и спина мокрые после короткой поездки в жару по городу.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Ех тыыы! Сними чехлы и поездий те же расстояния, особой разницы не почувствуешь. разве, что часть пота впитается в велюр салона. затонируй слабой тонировкой, возьми отражающий веер на лобовое. конечно веер каждый раз ставить влом, но дело делает. я без него за руль дотронуться не могу.

Добавлено через 3 минуты
установив автопилот- особой разницы в мокроте спины и опы не почувствовал.

Добавлено через 4 минуты
жена перемены в машине не заметила, а 2х годовалая дочка провела ручкой и сказала:- гадко!!! Что означало - гладко! даже после этого жена новшество не распознала. Короче, молчу.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
У меня комбинированные чехлы с алькантарой,но после длительных поездок задница все равно мокрая.И это при работающем кондиционере,от которого даже руки ноют от холода...
 

Партнеры

Верх