• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подключение доп.канала сигнализации.

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Подключение доп канала сигнализации.


Приветствую клубни! Хотелось бы разобраться в этом вопросе. Кто понимает работу сигналок. Нужно следующее, вкратце..... Есть ( назовем его так) " потребитель" 12в. Работает не зависимо от сигнализации( вкл / выкл сигналка), т.е. не связан с ней никак. Нужно подключить этот "потребитель 12в" так, чтобы управлять им с брелка. Т.е. кнопку на брелке нажал- " потребитель" выключился и обратно. Чтобы доп канал задействован был не на постоянно, а кратковременно. Вкл и выкл.
Разбирался с сигналкой, но полностью не осилил. Пока понял, что подключение должно быть через реле. И да, провод доп канала - слаботочный до 200мА (-)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если мне память не изменяет - доп канал работает кратковременно, поэтому чтоб замутить схему "когда хочу включил когда захочу выключил" - понадобится больше чем одно реле
Имхо
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну тут зависит от сигналки, некоторые могут программировать как угодно этот доп. канал.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну значит для начала нужно ТТХ самой сигналки
 

Baltazar007

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
127
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Room, если канал слаботочный, то да только управление реле, которое будет вкл/выкл потребитель, скорее всего нужно подключить провод определяющий плюсом или минусом будет данный канал, и запрограмировать данный канал на кратковременную подачу сигнала
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Если мне память не изменяет - доп канал работает кратковременно, поэтому чтоб замутить схему "когда хочу включил когда захочу выключил" - понадобится больше чем одно реле
Имхо
Нее.. у моей сигналки разные настройки доп канала..

Добавлено через 49 секунд
Ну значит для начала нужно ТТХ самой сигналки
Есть схема. И реле 5 или 4 контактное..

Добавлено через 53 секунды
А так же + и - потребителя
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Доп канал настроил в режим "защелка" (вкл/выкл).

Схема сейчас такая:
 

Вложения

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Доп канал настроил в режим "защелка" (вкл/выкл).

Схема сейчас такая:

Как я понимаю, один контакт( либо+, либо -) остается подключен к аккуму. Реле нужно установить в разрыв. В разрыв чего? Кто понимает в электрике, Help! F7!))
И к какому контакту реле подключить провод с сигналки?
Как это все реализовать?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как я понимаю, один контакт( либо+, либо -) остается подключен к аккуму. Реле нужно установить в разрыв. В разрыв чего? Кто понимает в электрике, Help! F7!))
И к какому контакту реле подключить провод с сигналки?
Как это все реализовать?
Слушай, ну если ты вообще не понимаешь, может, всё-таки к кому-то обратишься, чтобы тебе сделали и объяснили? Сосед, родственник, сослуживец?
Сожгешь так проводку же, или сигналку.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Слушай, ну если ты вообще не понимаешь, может, всё-таки к кому-то обратишься, чтобы тебе сделали и объяснили? Сосед, родственник, сослуживец?
Сожгешь так проводку же, или сигналку.
Слушай, не хочешь отвечать - не отвечай. Проходи мимо.
 

Партнеры

Верх