• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подрулевые переключатели. Legas, к тебе вопрос

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Флудеры, конструктива никакого :)
Переключатели мало того что громко щелкают, так еще и усилие надо прикладывать большое. Правда это в сравнении с другими автами. Может на выхах разберу один и гляну что как, скорее всего надо будет ослабить пружинку шарика-фиксатора.
Ну тогда это не совсем к Джентре относится, как к таковой, а конкретно к вашей машине. У меня наоборот, переключатели очень легко ходят и щелкают почти не слышно. Возможно потому, что я брал машину из шоурума и покупатели их так приработали. По сравнению с Гранатой, очень лёгкие переключатели.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Ответить на поставленный вопрос не могу...
Но у меня самого вопрос накуя? По моему работают нормально: фиксируются четко, при небольшом рулении в другую сторону не выключаются, щелкают "слышно" но не мешают. Единственный их косяк это когда рулишь в одну сторону и пытаешься включить в другую, то возникает сопротивление, до этого на японцах такого небыло.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
намазать солидолом, смягчает звуки.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
В уши.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Ты самый активный улучшайзер :) на форуме, вопрос есть. Переключатели весьма громко щелкают, можно ли сделать потише ?
Спасибо за Улутшайзера !:) Громко .у каждого человека воспринимается по разному.вариант первый выловить любого джентравода или лачеттивода и попрость его пощелкать переключателями .И уже точно сделать вывод что у тебя они действительно громко клацают.если все же придеш к мению что гормко . тогда вариант 2 .можно разобрать переключатель.там внутри стоит фиксирующая пластмасска внутри ее пружинка можно откусить бокорезами 2мм этой пружинки и собрать переключатель на место он станет включаться с меньшим усилием .но на счет снижения шума от него я не уверен.но может тебе поможет такой вариант
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да собсна сегодня так и сделал, откусил виток пружинки и стало и легче и чуток тише.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Легас,где пропадал?твое месторасположение напрягает...я подумал не случилось ли чего...как живется,земляк?
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ

Новые сообщения

Партнеры

Верх