• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подсветка приборного щитка.

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Ждущий, конечно не выезжал,сейчас светает в 8 утра а полностью темно в 17 вечера-я боюсь ездить по темноте!Еще раз повторяю мне подсветка ничем не мешает,в глаза не слепит!Может у тебя зрение как у орла,а у меня нормальное человеческое!Подсветка очень приятная и хорошо читаемая панель приборов!
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Ждущий, конечно не выезжал,сейчас светает в 8 утра а полностью темно в 17 вечера-я боюсь ездить по темноте!Еще раз повторяю мне подсветка ничем не мешает,в глаза не слепит!Может у тебя зрение как у орла,а у меня нормальное человеческое!Подсветка очень приятная и хорошо читаемая панель приборов!
Согласен полностью. Мне тоже ни как не мешает.
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Я эту тему создал для решения моей проблемы, а не для обсуждения яркости. Если кому-то не мешает, или у кого ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ зрение прошу не писать в эту тему.
Моя ситуация: ночь, трасса, дождь, 2 часа за рулем. Асфальт черный, спасает разметка. Где расметки нет полный атас, ничего не вижу, непонимание. Остановился, протер фары, более менее, еду дальше, слепит встречка если до этого хоть что-то видел то при встречке абсолютно ноль. Все обгоняют, не пойму причины. Закрыл рукой приборку, видимость улучшилась раза в 3. Накинул тряпку покатил обгонять попутные тачки.
В городе при освещенности улиц приборка не слепит.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Как вариант заказать панельку регуляторов от лачи.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Сам туда не полезешь,как никак гарантия,а в салоне навряд ли захотят с этим заморачиваться...
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
А почему бы и нет. Я думаю лишнюю крутилку никто не заметит.

Aplman, у тебя ведь вроде до этого была Лачетти. Случайно не осталось руководство по ремонту? Интересует эл. схема подключения реостата где-то вычитал что им регулируется не только щиток но и часы, подсветка центральной консоли и кнопок подн./опуск. стекол. Мне кажется что можно все сделать как было штатно на Лачетти без скруток разрезаний и колхоза. Был бы очень признателен за такую инфу. Перерыл инет таковой не нашел-везде руководства только продают.
 

Evgen

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
47
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Nexia 1.5 2011г.
Можно лампочки в щиток поставить потусклее,там они просто меняються,дольше щиток сам снимать.

Добавлено через 41 секунду
зато паять ничего не надо,и гарантией проблем ни каких
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Была книжка, ушла вместе с машиной, забыл вынуть из машины, когда продавал. C 201 находится под площадкой для левой ноги.
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Я думаю ничего паять не придется, хочется сделать штатно как на Лачетти. Думаю все разъемы остались, останется только три провода сунуть куда надо и все.

Добавлено через 1 минуту
Aplman, и на этом спасибо!

Добавлено через 1 минуту
А еще получается надо будет убрать шунт между шин.
 

Партнеры

Верх