• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка Gentra

  • Автор темы Pano4ek
  • Дата начала

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 305
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А как работает лампа подушек? При включении зажигания мигает шесть раз?
Если горит постоянно или не горит совсем, значит по блоку srs проблемы.
Дошел до стоянки. Все мигает. ТТТ. Я и не знал об этом. Теперь буду контролить ))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Дошел до стоянки. Все мигает. ТТТ. Я и не знал об этом. Теперь буду контролить ))
Если лампа не горит вообще - или ее затушили, или сама перегорела, или блоку или проводке жопа.
Если лампа зажигается, горит и тухнет без мигания - в блоке сидит мелкая ошибка. Типа слишком низкого напряжения батареи. Часто выскакивает, если долго пытаться крутить стартером на дохлой батарее.
Если лампа горит постоянно - то блок неисправен или думает, что неисправен, или видит постоянную неисправность у абонентов, подушек и натяжителей.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 305
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Если лампа не горит вообще - или ее затушили, или сама перегорела, или блоку или проводке жопа.
Если лампа зажигается, горит и тухнет без мигания - в блоке сидит мелкая ошибка. Типа слишком низкого напряжения батареи. Часто выскакивает, если долго пытаться крутить стартером на дохлой батарее.
Если лампа горит постоянно - то блок неисправен или думает, что неисправен, или видит постоянную неисправность у абонентов, подушек и натяжителей.
Я и со сдохшим аккумом крутил, точнее не крутил а щелкал стартером. И клему хз сколько раз скидывал. И прикуривал. Лампа мигает. ТТТ. Спасибо что есть форум и знающие форумчане, теперь пристальный контроль.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я и со сдохшим аккумом крутил, точнее не крутил а щелкал стартером. И клему хз сколько раз скидывал. И прикуривал. Лампа мигает. ТТТ. Спасибо что есть форум и знающие форумчане, теперь пристальный контроль.
Ну эта ошибка не всегда вылезает, ХЗ по какому принципу. У меня вылезла, когда заводской аккум после локдауна издох. Там и крутить смысла не было, даже двери с сигналки не открылись, но зажигание я включил, чтобы на вольтметре напряжение посмотреть - вот этого хватило.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 037
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну эта ошибка не всегда вылезает, ХЗ по какому принципу.
у меня ошибка по лампочке подушки (именно по контрольной лампе) вылезала когда зажигание включал со снятой приборкой
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх