• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помер топливный насос

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
При попытке завести после стоянки не подает признаков жизни, не жужжит при вкл. в первое положение.
Махал пред, махал реле (щелкает), до самого насоса еще не добирался.
Я так понимаю там пластиковая рампа насоса в сборе с разьемами, поплавком и трубочками, и кроме самого насоса дохнуть там нечему. Сам насос можно отдельно купить. Какой лучше брать, у какого какой опыт?
Вроде пишут подходит KORTEX KPF0043STD, ставил кто-нибудь?
 
Последнее редактирование:

Александр (Вологда)

на новенького
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
1
Было такое. Посмотри на водительской двери горит ли лампочка иммобилайзера красным цветом. Если да, то это иммобилайзер глючит и блокирует двигатель (не дает ток на топливный насос). Лечение простое - провода под приборкой какие-то соединить. В интернете про Джентру есть статьи на эту тему по ремонту своими руками.
Добавлено:

Вот самое простое решение если это иммобилайзер https://www.drive2.com/l/8540091/
 
Последнее редактирование:

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Но тогда бы не щелкало реле при повороте ключа, а оно щелкает (вроде кроме бензонасоса никакое реле не включается в первом положении ключа, если фары выключены).
Мультиком сегодня залезу, померяю приходит ли напруга на насос.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Сам насос можно отдельно купить. Какой лучше брать, у какого какой опыт?
У меня по Спектре был полуопыт. Услышал как-то снаружи под днищем, что пищит (тонкий свист) б/н. Решил озаботится. Ясен пень, что штатный в сборе жадность не позволила. А сам б/н вроде как стандартный, от той же 10-ки должен подходить. У меня вообще есть подозрение, что они для простеньких авто с атмосферниками до 1.6л - одинаковые. В общем, купил какой-то средний, не дешман, не бош, а словацкий вроде. Так он из багажника Спектры в багажник Джентры и перекочевал.
Есть еще момент - на насос надевается трубочка пласмассовая. Я вот не помню, пробовал ее снимать или нет, но вполне возможно, что именно то, что не смог ее аккуратно снять, без необратимых повреждений, и помешало заменить тогда насос (и к лучшему). Так вот, эту трубочку я тоже после этого купил (наверняка тоже от десятки). Ибо чтобы ее снять (ну снять-то можно и жестко, если есть в запасе) и надеть - как мне кажется нужен фен. В общем, насос с трубкой катались в машине больше для порядка, т.к. не знаю, смог бы натянуть трубку на дороге.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Короче, взял насос в сборе KORTEX за 3к, чтоб не морочиться, времени нет.
Нет чтобы сразу померить наличие плюса как следует, забегался, померял не тот провод, на датчик уровня походу, там был + и сразу махать начал. Ну естественно не работает). Померил, как следует силовой + не приходит на насос.))
Не иммобилайзер по идее, лампа не мигает и не горит на двери. Плюс реле щелкает и исправно, иммо ведь в цепи на катушку реле бензонасоса, а не силовой. Так ведь?
Не мозги, ибо все остальное пашет, пробег отображается, буковки передач меняются при переключении селектора (автомат), беременный мужик гаснет, уровень топлива кажет.
Единственое это сигналка, там же поидее обычно еще реле врезают в трассу силовую на бензонасос, может сдохло, но где его искать....сигналку в салоне 6 лет назад ставили)).
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Прокинуть провод на плюс бензонасоса от реле , как временная мера вполне подойдёт,на матизе однажды так же бензонасос не включался\, при снятии разъёма с модуля бензонасоса увидел полностью окислившийся контакт разъёма, почистил,вэдешкой промыл, до сих пор работает как часы.Реле я бы проверил(может щёлкать но контакты подгорели , окислились и тд), при включении посмотрите плюс отходящий от реле к бензонасосу,сигналка тоже может блокировать бензонасос, хороший электрик найдёт реле блокировки на раз два.
 

Партнеры

Верх